Евгений К

Внучка рассказывает стишок . там есть такие слова: " .....По просёлочной дороге шёл медведь к своей берлоге ,- и шагая через мост наступил лисе на хвост! Подняла лисица крик.... и т д !" Вопрос : " Что делала лиса поперёк моста , да ещё и с откинутым хвостом ??? "☺️

Ответы
Алекс Венцель

Там в песенке не сказано что лиса лежала поперёк моста, просто шла по своим делам и помахивала хвостом, вот медведь на тот хвост и наступил...))))

Евгений К

Скорей всего так...

Алекс Венцель

Почитайте лучше мои рассказы, отвечу на любой ваш вопрос по прочитанному: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Niemand Против Войны

Вот если возникают подобные вопросы - это верный признак того, што непосредственный ребенок стал логичным и занудливым взрослым )

Евгений К

А если туп как дерево ,- то баобабом и помрёшь😖

Сергей Павлович

Хвост у лисы всегда откинутый и не факт, что она поперёк была. А может она с медведем заигрывала.

Ма
Марина

Лиса могла стоять на мостике, опираясь на перила, и смотреть на воду. Хвост в этом положении будет непременно расположен поперёк моста.

Сергей Павлович

Можно и так всё представить!

Графиня

и промолвил: ты, медведь, должен под неги смотреть. По лесам не гулять, на хвосты не наступать!

Ольга Юркова

медведя ждала, а тот дурак не понял для чеголиса хвост откинула и наступил на него

Евгений К

Как вариант.... логично😀

Ирина Карпова

лежала просто так, чтоб всякие дебилы потом про это спрашивали

Pa
Pas-De-Chat

подняла лисица крик и настал лисе кирдык

Я Счастливая

А что медведь делал посреди леса зимой?

Евгений К

А почему зима??? Ранняя весна!!!

Я Счастливая

По тексту) Раз морозною зимой вдоль опушки лесной шел медведь к себе домой в теплой шубе меховой. Шел он шел к своей берлоге по проселочной дороге и, шагая через мост, наступил лисе на хвост)

Евгений К

Значит разбудили....

Я Счастливая

Кто?)

Евгений К

Весна...Запахло весной!

Галина.ярославль

ехала со свадьбы-перепутала дорогу)

Ольга @

Какой вы придирчивый...😄

Евгений К

Что выросло , то выросло....

Ольга @

👏👍

Майя Петрова

Стояла смотрела на воду...

Та
Татьяна

рыбу ловила с моста

Евгений К

Чем???

Та
Татьяна

хвостом

Евгений К

Он, что у не ё двойной???

Та
Татьяна

она в это время рыбу с хвоста снимала

Евгений К

Могла вполне убрать когда медведь проходил☺️

Та
Татьяна

не успела

Беатрис

Рыбачила с моста

Весеннее Настроение

Караулила рыбок

Александр Ипатов

Уток караулила

Людмила Анатольевна

действительно

Светлана Филюкова

рыбу ловила,

Шепот

загорала

Марина

Отдыхала