Сергей Неважно

Каким способом затолкать глубже пулю в патрон Флобера для увеличения мощности?

Ответы
Vasia Berner

Мы на войнухе разбирали и спользовали НЕ по прямому назначению очень много разнообразных боеприпасов. Никогда, ни при каких обстоятельствах такие поступки не приводили к положительному результату. Только к отрицательному. Потому что современные боеприпасы производятся на высоко технологичном оборудовании и улучшить боеприпас врукопашную невозможно. Можно только ухудшить. А про увеличение мощности Сергей ответил просто и понятно. Добавлю только, что мощность выстрела можно увеличить, выбрав оружие с более длинным стволом. Но это тоже не до бесконечности. Револьвер с метровым стволом, это уже не револьвер. Это уже гвардейский миномёт.

Сергей Неважно

Благодарен за ответ!

Koteikо

А вот этого делать не советую, ну уйдет пуля глубже, край пули уползет от торцов назов в патроннике, при выстреле будет не плавное продавлваине, а резкий удар... кучность уйдет как класс. Можно попробовать поиграть с навесками пороха, но тут надо помнить две важные вещи: 1. на какое давление рассчитан патронник! 2. Соглано законов РФ это уголовно наказуемое деяние (для Украины я не знаю, но у вас даже глушители на гражданское оружие были разрешены).

Сергей Неважно

Для Украины тоже наказуемо... У вас вообще флоберы разрешены? И спасибо за адекватный ответ!!!

Koteikо

Да, разрешены (только у нас их или мелкашками называют или по импортному стандарту 22 кольцевого воспламенения), но после ввода нового закона об охоте, 22-й разрешен на зайца и мелкую боровую. Думаю о 223 rem

Ник 137

В флобере нет порохового заряда, только кольцевой воспламенитель, поэтому, объём патрона выбран максимально - подходящий для создания пневмоэффекта выстрела. При загонке шарика глубже, уменьшится объём, что приведёт к снижению мощности.......Можно вынуть шарик и насыпать пороха....но это чревато......Всё-равно, у шарика такой массы останавливающий коэффициэнт слишком мал....ну войдёт он в цель поглубже.....толка не будет.

Сергей Неважно

единственный стоющий ответ...

Sandi

Сережа, а тебе зачем такие гадости ? Недоброе замыслил ?

Сергей Неважно

мне просто интересно это и хочется мощности добавить! я вооще хочу заказать нерасточенный барабан, тогда тоже мощность прибавляется, но немогу пока найти такой барабан((

Петр Тесля

1.порох нужен сроительный (тот что с красных патронов) 2 пулю сделай сам. и если не в лом пое*аться 3 с помощью бумаги и супер клея делаешь мини гильзу как в 12-м или 16-м кал для охоты. только осторожно переборщишь - лопнет барабан, а может быть и хуже

Она Отвечает

Каким образом сделать накид при вязании крючком, чтоб границы были равны? 😉 я могу конечно залезть в интернет и ответить на Ваш вопрос, но тогда отпадет факт того, что Вы можете мне поведать, что-то новое ...

Сергей Неважно

Я в инете искал уже и не нашёл.

Она Отвечает

Тогда Вам в Кубинку, там знают все)

Сергей Неважно

Я не знаю что это...

Пу
Путник

увилечение мощности не даст заталкивание пули поглубже, поражающая мощность зависит от массы прохового заряда, от степени крепления пули в гильзе и от дульного сужения ствола оружия с кторого стреляете

Илонка Олинийчук

При загонке шарика глубже, уменьшится объём, что приведёт к снижению мощности. ... Всё-равно, у шарика такой массы останавливающий коэффициэнт слишком мал....ну войдёт он в цель поглубже.....толка не будет. 😛

Сергей Неважно

спасибо)

Ир
Ирина

4 мм-я дробина, с какой бы она скоростью не вылетала, кроме как глубоко засесть под кожу и вызвать тем самым определенные болевые ощущения просто не способна

Павел Морозов

а мощность, друг мой от чего зависит? наверное в первую очередь от навески пороха в патроне....а заталкивая пулю глубже, насколько изменится навеска?

Александр Перец

Вообще то продаются готовые Монте Кристо ( так называется п. Флобера) чешского производства.. идут с пороховым зарядом..

Сергей Неважно

Первый раз про такие слышу! Надо будет посмотреть! Про Типа усилённые Сигал слышал, но говорят развод это..

Александр Перец

Сергей, посмотри в ин-те, я думаю должно что то быть...

Сергей Неважно

Спасибо за конструктивный ответ!

W@
Watcher @

Это не поможет, можно подсыпать пороха для увеличения мощности хотя это может привести к несчастному случаю.

Валерий Серебренников

от глубины закладки ни скорость не мощность не увеличивается..только от заряда и большей длины патрона

Наталья Маркова

берут этот патрончик, выковыривают пульку, засыпают порохом до обреза и вставляют пульку обратно.

Cyberliner

а для чего такие навороты? чем не устраивает 7.62х39? или 7.62х54R? Или какой-то новый стандарт типа 6,8rem?

Сергей Неважно

Мощности маловато...

Cyberliner

12,7х99

kostenko

А почему она должна увеличиться от заталкивания?? Да и флобер скорее всего при этом сдетонирует

Сергей Неважно

ну типа при выстреле труднее вылетает и типа таким образом можно пару джоулей прибавить.

kostenko

Тогда проще снаружи эпоксидкой обмазать

Игорь Иваныгин

Для начала, изучи - что есть пуля, а что есть патрон, и неприменно,не забудь - кто Тебя воспитал?

Сергей Неважно

к чему это про воспитание?

Игорь Иваныгин

Ты не встречался в глаза -в кого стрелял? Вот я думаю так: если на нас нападёт ЕВро...., я обязательно пойду защищать свою территориюю

Сергей Неважно

а я ни в кого не стрелял! на вас - это на кого?

Сергей Викторович

И за счет чего увеличится "мощность" в боеприпасе кольцевого огня? Просветите неведующих! 😄

Сергей Неважно

Читал такое просто, вот решил спросить

Сергей Викторович

В патроне Флобера роль порохового заряда выполняет капсульный воспламенитель. Таки каким образом может повлиять на убойную силу такого боеприпаса расположение пульки? В пороховых - понятно. Извлекаете часть порохового заряда - пулька садится ниже. Убойная силе пули, при этом, - УМЕНЬШАЕТСЯ. 🙂

Сергей Неважно

сейчас там есть немного пороха.

Сергей Викторович

Сергей. Если "там уже есть немного пороха", значит это уже не боеприпас Флобера. Во Флобере заряд это капсуль и только он! Какое право имеют "изобретатели" сего гибрида, называть его патентованным, брендовым "имечком"? Ну да ответ на этот вопрос не изменяется - никак! 🙂

Сергей Неважно

Сейчас добавляют порох в рамках законодательства, так чтоб дульная энергия была не выше, чем по закону положено. О том что порох есть - лично видел, разбирал! Причем даже в чешских патронах.

Сергей Викторович

Да я верю, Сергей. Я говорю о том, что это уже не Флобер, а какой-то гибрид! 😄

Сергей Неважно

Получается да))

Slava Popovtsev

выкинь все пули и патроны с писталетами они жизни лишают (опасный предмет нельзя его брать)

Сергей Неважно

Недавно купил, а ты говоришь выкинь! Да и обращаться надо уметь, тогда не лишит ничего.

Slava Popovtsev

суть пули?

Сергей Неважно

Лететь.

Slava Popovtsev

хорошо что так но лучше б она ни когда не летала))))

Сергей Неважно

У меня по бутылкам летает)

Грегор Эйзенхорн

Куда там еще толкать-то? И так свинец прямо в капсуль забит безо всякого порохового заряда)

Ел
Елена)

а разрешение для увеличения мощности пули у Мадам Бовари спрашивали ? всё ж её терпеть ...))

Сергей Неважно

это кто такая?

Ел
Елена)

как ?........ пишите про Флобера и не знаете .кто такая мадам Бовари ??? 😄 😄 😄