Георгий Ламбоцкий

А вам часто привозят штрафы по камерам за нарушение ПДД? Мне привезли за пару месяцев больше, чем я сам себе привез за всю практику применения фотофиксации.

Ответы
Владимир Фомичев

За 5 последних лет 1 штраф за нарушение скорости , да и то не мне а моему сыну , когда он ездил на моей машине . Я назло не нарушаю правил , никуда не тороплюсь , не обгоняю .

Георгий Ламбоцкий

а ногами еще проще. ну или велик

Владимир Фомичев

Он на пенсии 70 лет , по жаре + 40 , это даже не по мне .

Георгий Ламбоцкий

не рыбак ни разу, мне это сложно понять

Владимир Фомичев

В детстве речка была рядом 200 метров , а сейчас 5 километров , на рыбалку уже не тянет , рыбалка в прошлом . Да и речка пересохла , а плотины никто не ставит .

Георгий Ламбоцкий

Не одолела эта страсть

Николай Пришвин

С этим сталкиваетесь не только вы. К сожалению,это происходит во всех сферах нашей жизни. В Библии ясно сказано что "Злые и обманщики будут преуспевать во зле...."

Георгий Ламбоцкий

Меня вообще почти невозможно удивить. По сути вопроса есть, что поведать, или у вас на все однотипные клерикальные копипасты?

Николай Пришвин

Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней.

Георгий Ламбоцкий

Мне не надо ничего менять. И прописные истины глаголить тоже не надо.

Николай Пришвин

Желаю вам успешного разрешения вашей проблемы.

Георгий Ламбоцкий

К чему эти общие ничего не значащие фразы и в чем моя проблема?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Как то ездили на длительное расстояние, всяко бывало, что на трассе скорость превышали, потом штраф ждали, так и не дождались)).

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Тогда они должны штраф оплачивать за нарушения. Или вам не удобно им об этом говорить?

Георгий Ламбоцкий

так они мне и возвращают все штрафы, которые я оплачиваю через Госуслуги. Насчёт неудобства - с чего бы? Это же не моя зона ответственности.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну хорошо хоть возвращают. А то разные бывают. Кататься любят, а платить нет)

Георгий Ламбоцкий

вроде я ясно обозначил ситуацию. имею дело с хорошими знакомыми, которым полностью доверяю. халявщики и аферисты уже давно были бы в пролете.

Нептун

1.5 недели назад прилетел штраф за скорость, 250р к оплате, вроде собюдал, но гдето видимо знаки подшельмовали чтобы стричь

Георгий Ламбоцкий

это они могут

Павел Сёмин

Один раз специально превысил не на много что бы фото пришлю с моим номером хотел увидеть её со стороны как смотрится😁

Георгий Ламбоцкий

Креативно

Fenix🇱🇹

Нам не привозят , а приходят по электронной почте. Ещё пока не было у меня . В городе не погоняешь , везде стоят камеры.

Георгий Ламбоцкий

привозят - это образно. это значит, что другие мне зарабатывают штрафы

Fenix🇱🇹

Вы даёте свою машину другим ?

Георгий Ламбоцкий

именно так. мне ж не жалко, один фиг без дела ржавеет

Fenix🇱🇹

Ну тогда и не жалко денег на штрафы

Георгий Ламбоцкий

тем более, что мне их возвращают. я не до такой степени альтруист

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда ездил, то раз в месяц прилетало по любому и то не мне, но это за мелкие, а крупные пытаюсь не допускать.

Георгий Ламбоцкий

у нас затраты частично поделены

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это как договориться, мелкие расходники сами оплачивают, а резину он взял на себя, что тоже не дёшево.

Георгий Ламбоцкий

у нас все обоюдовыгодно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и замечательно!

Георгий Ламбоцкий

согласен

Галина

Уменя нет машины остались только мечты . а пока она и не нужна , 11 номер пока работает не плохо .

Георгий Ламбоцкий

каждому своё. я тоже до недавнего времени не мыслил свою жизнь без авто. теперь жаль тратить на это силы, средства и время.

Галина

Новый этап жизни ;поставлены ограничители по возрасту,надеюсь Вас не коснулось, ужесточились правила для алкашей, вот машины и стали не нужны ..

Георгий Ламбоцкий

нет, с алкоголем у меня не связан этот факт. скорее финансовые приоритеты. у меня строительство занимает все силы и средства

Галина

Уважаемый ! У каждого свои заботы и у каждого свои причины и я не осуждаю Вас ,просто идет разговор с Вами , за что благодарю .

Георгий Ламбоцкий

и вам спасибо

И*
Ирина *Z

Потому что сегодня на желтый ездить запрещено. Приравнено к нарушению и наказывают штрафом.

Георгий Ламбоцкий

не угадали. штрафы по большей части за разметку. и все не мои

И*
Ирина *Z

Говорю из опыта.. Но это значит, что вы их можете легко оспорить.. ну или как получится.

Георгий Ламбоцкий

там бесполезно оспаривать. фото явно иллюстрируют нарушения

И*
Ирина *Z

Но если они не ваши, значит есть хозяин этих нарушений.

Георгий Ламбоцкий

конечно есть. и честно возмещает мне все средства, потраченные на оплаты штрафов. Иначе бы не доверял своё имущество.

И*
Ирина *Z

Да здравствует справедливость!

Георгий Ламбоцкий

присоединяюсь

Карлсон

Часто привозят. Целыми пачками. А я говорю:"Не надо мне их возить, у меня даже машины нет!"

Георгий Ламбоцкий

привозят - в данном случае не доставка квитанций, а штрафы, которые зарабатывают для меня другие водилы

Карлсон

А почему они их для тебя зарабатывают?

Георгий Ламбоцкий

уж точно не из врожденной вредности. так работает видеофиксация нарушений. камеры видят номер авто, а не морду лица водилы

Карлсон

А зачем ты посторонних людей в свое авто пускаешь?

Георгий Ламбоцкий

им нужнее. один фиг пылится и гниет. тем более с небольшой материальной выгодой для себя

O X A N A

Мне пришёл очень обидный штраф 3000 рублей за неоплаченную парковку. А я её оплачивала...

Георгий Ламбоцкий

Можно обжаловать, если платеж был сделан верно и не было ошибки в госномере. Но у меня другая ситуация. Я не участвовал ни в одном нарушении.

O X A N A

Обидно ещё, что на этот штраф не распространяется 50% скидка.

Георгий Ламбоцкий

В том числе потому и не пользуюсь сам личными колесами. Кажется, мы это обсуждали.

O X A N A

Под другим углом)

Георгий Ламбоцкий

Былр дело

Ellа

один раз штрафанули за парковку и один раз эвакуатор уволок машину пока в банке была:)

Георгий Ламбоцкий

Там было нарушение миграционного законодательства. Путь на Родину заказан, а если возвращаться, только через депортацию без права последующего въезда, а то и под статью загремать можно.

Ellа

кого там загреметь могут?

Георгий Ламбоцкий

Нарушителей закона о миграции.

Георгий Ламбоцкий

Нарушителей закона о миграции.

Ellа

понятно

Ци
Циник

За всю жисть раза 4... Это с того момента когда навтыкали этих камер как палок в лесу

Георгий Ламбоцкий

это лично вам. а мне привозят другие водилы

Ци
Циник

Значит виноват сам...

Георгий Ламбоцкий

почему это? нарушаю-то не я.

Михаил Румянцев

Скоро узнаю. Я на днях покатался с превышением скорости. Попал-не попал не знаю.

Георгий Ламбоцкий

Это целиком ваша зона ответственнсти. А я оказываюсь виновным при отсутствии нарушений.

Михаил Румянцев

Печально.

Георгий Ламбоцкий

Я не огорчаюсь. Все штрафы мне возвращают

Михаил Румянцев

Тогда и не стОит вопрос поднимать.

Георгий Ламбоцкий

Это больше крик души

Михаил Румянцев

Бывает.

Сергей Евгеньвич

Никогда небыло, потом, хась 6 штрафов за месяц и опять, вот уже 3 года нет штрафов

Георгий Ламбоцкий

лично у меня тоже крайне редко, тем более давно не езжу сам. а вот за чужие нарушения прилетают.

Svetlana

Угораздило машину мужа на себя оформить, он может получить за 1 минуты 2 штрафа

Георгий Ламбоцкий

в моем, точнее, не моем случае два пришло за одну секунду. разбирался на ПГУ, оказалось, нарушили 2 знака в одном месте и в одно время

Svetlana

🤷‍♀️

Карлсон З

Соболезную))), но это не говорит о твоей крутизне))🤣, это давно не "модно")))

Георгий Ламбоцкий

что именно? и в чем крутизна? это вообще точно сюда коммент?

Карлсон З

Нарушения пдд

Георгий Ламбоцкий

а за крутизной никто и не гонится. нарушения непроизвольные. да и ни про чем тут я. в вопросе русским по белому написано: "привозят", в смысле, зарабатывают для меня без моего участия.

Карлсон З

Лан, проехали))), без нарушений)

Сергей Горталов

Ни разу не привозили. Скорее всего по причине отсутствия автомобиля.

Георгий Ламбоцкий

Привозить в данном контексте означает получение штрафов за других.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне только один раз пришёл тако штраф. я его проигнорировал.

Георгий Ламбоцкий

я представляю себе последствия и подозреваю, что рановато мы поставили точку в этой истории. но это не повод закрыться в своих раковинах подобно улитке

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну если зараза стремительно распространяется и с высокой вероятностью есть в воздухе общественных мест, то избегать людских скоплений не является чрезмерной реакцией.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

лично я считаю, что в подобных обстоятельтсвах разумно слушать воз, а не моделировать свою собственную систему ограничений, основываясь неизвестно на чём.

Георгий Ламбоцкий

от всего не застрахуешься. если условия труда и быта связаны с нахождением в толпе, этого не избежать

Сысо Александр

глядючи что вытворяют такие на дороге - права бы отбирал

Георгий Ламбоцкий

однако речь не об этом. вопрос про мелкие нарушения, которые я даже не совершаю

Сысо Александр

Прошу пардону не понял. У нас в Москве не нарушить - чудо. Мне нужно сделать правый поворот - прерывистая - до перекрёстка 30 м перехожу на правую полосу прерывистая кончается начинается полоса обществ. трансп. и висит камера ещё через 10 м снова прерывистая и можно поворачивать направо. Таких мест мне встречалось 22 шт. Как думаешь для чего сие новшество.

Георгий Ламбоцкий

Мне как ни странно удавалось когда сам ездил

Сысо Александр

Удавалось проскочить или штраф получить

Георгий Ламбоцкий

Просто редко попадал