Физическое Лицо (Ж)

может ли опыт мешать формированию свежих идей и стратегий в определенных жизненных ситуациях ?

Ответы
С Уважением, Сторож

Может помешать,да. Но без опыта вообще никак нельзя. Именно он для этого нужен. Для свежих идей и стратегий нужен опыт!!!. Опыт мышления, опыт придумывания, опыт реализации, опыт успеха. Но в сам момент рождения идеи нужно забыть весь свой фактический опыт...оставить из опыта только схемы мышления, опыт решимости, опыт горения и успеха.

Физическое Лицо (Ж)

схемы мышления оставить? и делать под копирку все? идея на корню усохнет

С Уважением, Сторож

если схема, это образец стратегического мышления, как например китайские стратегемы. То эти схемы только помогают. Они даже помогают снять ограничения и рамки. Так как помогают сначала понять эти ограничения. Нужно уметь думать. Опыт думанья - полезная штука для придумывания.

Vita Solo

Лектор: — Сидоров, ну сколько можно болтать?! Выйди вместо меня и продолжи! Студент выходит на кафедру: — Всем спасибо, лекция окончена!

Дмитрий Смирнов

Конечно может. ) Опыт помогает в ситуациях идентичных той, в которой был получен. А ситуации иногда только выглядят идентичными. )

Fedor Shkenev

Кому как... Но-тот же опыт может предупредить от заведомо неверных решений

Дмитрий Паршинцев

больше мешает чем помогает - глаз замылен, да и "так не делается"

Евгений Гладкий

есть такой опыт, который рождает страх что-либо предпринимать!

Евгений Гладкий

у вас такой есть?

Андрей Науменко

полагаю, да... но зависит от каждой конкретной ситуации.

Rafa Gaisin

Опыт, наоборот помогает в разных ситуациях.

Сергей Алпеев

Вряд ли умудренному опытом это грозит.

Iuri Krasnopiorou

Опыт не обязан быть закостенелым

Борис Кучеренко

новое -это хорошо забытое старое

Lukagray

да иногда взгляд замыливается

Серик Болатов

НИКААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Каратеев

Вы менеджер?

Физическое Лицо (Ж)

нет, не была и не буду)

Физическое Лицо (Ж)

нет, не была и не буду)

Виталий Каратеев

однако в момент стресса среагировали адекватно +

Из
Издалека

Может, да

Neo Gint

on ne daet delatj svezhije gluposti

Сергей Сергей

да нет

Pe
Petp

Да.

Та
Танита

еще как..если постоянно оглядываться на прошлый негативный опыт, то можно и будущего позитивного не дождаться