Анатолий Мюллер

Несколько лётчиков-асов во время ВОВ после тяжёлых ранений возвращались в строй и воевали без нижних конечностей-без ступней, без одной и даже без обоих ног. А этот человек, единственный в мире советский военный лётчик во время ВОВ с 1943г воевавший без одной одной ( левой) руки. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса. После войны он жил в Туле и работал директором детского дома в котором воспитывались сироты, чьи родители погибли на войне. Кто этот лётчик? ( можете заглянуть в ГУГЛ)😏

Ответы
Olga *****

Я смотрела про него(скорее всего )передачу.. Он делал себе приспособление типа ремня,чтобы штурвалом управлять.

Анатолий Мюллер

Да! Это И.А.Леонов

Olga *****

Смотрю частенько телеканал"Звезда" скорее всего там и видела..

Olga *****

И журнал читаю. Военная история.

Людмила Давыдова

смысл посылать в гугл..просто назвали бы имя героя!!!

Ол
Ольга

Спасибо за вопрос... Почитала в гугле, интересно)

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!🌷 🌷 🌷

Феликс Касымов

ИВАН АНТОНОВИЧ ЛЕОНОВ.

Анатолий Мюллер

Верно! Замечательный мужик!!!👍

Лора Исаева

ХОРШО ... )))