Казачка Вольная)))

Говорят, глаза - это зеркало души. Тогда голос - это её мелодия) Тембр голоса, его громкость, скорость речи..... А для вас важно, как говорит ваш собеседник?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Казачка Вольная)))

я не знаток Библии, увы

Максим Jw

Теперь вы знаете 🙂

Казачка Вольная)))

спасибо

Кубинец

Конечно. Разработка искусственного интеллекта уделяет этому много времени, голосу. Хотят так сделать, что бы вы в инете слышали голос, любимого актёра или же своих близких)))

Светлана Филюкова

не надо,

Кубинец

Нас не спросят, нам предложат, пока)))

Сергей Богатов

Конечно,доверительный тон более располагает,нежели менторский,в котором так и сквозит императивная составляющая.

Казачка Вольная)))

согласна. Каюсь, была не права)

Сергей Богатов

Случалось бывать в разных местах,общаться разными людьми,ну и вот как-то сформировалась такая концепция.

Казачка Вольная)))

и это правильная концепция

Сергей Богатов

Спасибо!

Казачка Вольная)))

не на чем. Приятно, что мнения совпали

Ириада Роза

Мне важна у собеседника культура диалога. Умение слушать и высказывать своё мнение считаясь с мнением другого...

Капля Радуги

мне главное что он говорит и интересна ли беседа нам обоим. насчет всех этих мелочей не заморачиваюсь

Казачка Вольная)))

понятно

Валентина Мезрина

Важно. Люблю слушать правильную речь, краткую, понятную, без вводных слов и нелепых а а а или но но но...

Николай Дубинин

...как человек говорит, так он и живет

Александр Изотов

если разговаривают противным визгливым голосом, хочется быстрее закончить разговор... 🌹🤗

Казачка Вольная)))

именно так

Александр Изотов

всё время прошу жену, чтоб она разговаривала низким голосом... 😉

Казачка Вольная)))

у неё получается?

Александр Изотов

не всегда...

Эл
Элексей

заметил за собой иногда чуть не бас а иногда садится голос и еле говорю . что это упадок сил ?

Казачка Вольная)))

может ларингит?

Эл
Элексей

не знаю . я предполагаю дух какой то плохой залезает и душит

Ivan Ivanov

Голос душу давит. Без разницы какой. Если хотите душевно говорить, то говорите шепотом.

Казачка Вольная)))

чем тише говоришь, тем быстрее тебя услышат)

Ivan Ivanov

Именно

Светлана Радуга

Иногда очень напрягает. Когда сильный дефект речи и надо прислушиваться, чтобы понять

Алекс Венцель

Я аудиал и голос человека может сказать мне о нём гораздо больше чем ему хочется...

Алекс Венцель

Похвально, а я 9 лет учился на музыканта, но музыкантом так и не стал...

Казачка Вольная)))

я тоже муз. школу в детстве закончила, 7 лет училась

Алекс Венцель

У меня муз. школа и училище...Потом пять лет работал на ТВ звукорежиссёром.

Казачка Вольная)))

мы с вами как то общались на эту тему

Алекс Венцель

Ну, тогда вы в курсе...))))))

Сергей Иванов

Да нет у Души глаз...а голос..и остальеое..больше наше восприятие...а не его отдача..

Алекс Дол

По интонации голоса можно о многом...и фантазировать и узнать...как по подчирку...

Казачка Вольная)))

согласна

Жанас Бекболат

Тембр голоса, громкость голоса и скорость речи не важно. Важно грамотность речи

Казачка Вольная)))

это уже следующий этап восприятия)

Ма
Марина

К тембру и манере речи можно привыкнуть, сложнее принять лексику и содержание

Сергей Павлович

Особенно содержание.

Dr.lecter

Лишь бы внятно... Мы же не в театре... Не оскорбляйте людей с дефектом речи

Казачка Вольная)))

даже не думала

Dr.lecter

http://www.vvord.ru/tekst-filma/Po-semeynyim-obstoyateljstvam/14

Казачка Вольная)))

поняла. Но я вообще-то о "музыкальной" составляющей голоса спросила

Dr.lecter

Вот теперь простите плиз Татьяна, всем понятно о чём речь... Ещё раз извините

Казачка Вольная)))

принято. Разобрались ведь

Dr.lecter

Нет Татьяна, просто конкретизировали

Казачка Вольная)))

а что осталось непонятным

Надежда

Не важно, как говорит собеседник - главное, чтобы мы понимали друг друга.

Казачка Вольная)))

тоже вариант

Надежда

👍👌

Aнатолий Бирюков

Важно не как,а что..Бывает ангельским голоском в такие дебри заводят...

Казачка Вольная)))

это уже другой вопрос

Арамис

Естественно! Тембр и интонация определяют сущность его обладателя!

Казачка Вольная)))

именно так

Clan

Да. И куда смотрит при этом, и как сидит/стоит, и как руки держит...

Казачка Вольная)))

это уже другой

Clan

Тот самый. Который говорит.