Ильнар Ризванов

Бесконечная непериодическая десятичная дробь числа П =

Ответы
Анастасия Куприянова

наверно так))Десятичная дробь
Десяти́чная дробь — дробь со знаменателем 10n, где n — натуральное число.
Имеет особую форму записи: целая часть в десятичной системе счисления, затем запятая и затем дробная часть в десятичной системе счисления, причём количество цифр дробной части строго определяется размерностью дробной части: если это десятые доли, дробная часть записывается одной цифрой; если тысячные — тремя; десятитысячные — четырьмя и т. д.

Примеры
обыкновенная дробь десятичная дробь
Очевидно, в начало целой части и/или в конец дробной части можно дописывать сколько угодно нулей.
Править
Существуют также бесконечные десятичные дроби — периодические и непериодические. Например, ⅓ записывается как бесконечная периодическая дробь 0,3333… или 0,(3). А число [[пи|Шаблон:Serif]] записывается как бесконечная непериодическая дробь 3,141 592…
Периодическая десятичная дробь называется чистой периодической дробью, если её период (группа повторяющихся цифр) начинается сразу после запятой, а период может содержать любое конечное число цифр. Так, дробь 1,(3) — чистая периодическая дробь. Если периодическая десятичная дробь содержит ещё число, заключённое между целой частью и периодом, то такая периодическая дробь называется смешанной; число периодической дроби, стоящее между целой частью и периодом, называется предпериодом этой дроби.

Очевидно, что всякая периодическая дробь является рациональным число вида , где , . Верно и обратное утверждение: всякое рациональное число вида можно представить в виде десятичной периодической дроби.

2/3

Людмила Соболева

У меня по математике в школе хороших оценок не было.

Евгения

П = 3,141 592 653 589 793 238 462 643... школьная программа!)))

Светлана *

пи

Атефика

сам то знаешь? или так,поумничать решил?:)

Ильнар Ризванов

Наталия Никитина

У нас что ли экзамен по математике?

Надежда Белугина

тут я - дуб дубом

Елена Васильева

3,141 592.......................

Все Будет Збс.

3,14...

Ильнар Ризванов

а десятичная?

Все Будет Збс.

блин вы вообще загрузили.я не знаю