Hammer Crushing Rock

Сегодня многие начали верить в Бога , как вы думаете , это мода или всё таки действительно есть какие то силы и возможно сущности ,за пределами нашего понимания, которые мы не знаем?

Ответы
Grow Growen

Это просто мода, ничего более. 99% "верующих", с которыми я общался по теме, понятия не имеют ничего о своей вере - кроме основного атрибута и хождения в религиозное заведение "потому что положено" пару раз в году. В основном доморощенные философы-теологи, придумывающие для себя удобного им "бога" и считающие себя Верующими )))

Grow Growen

Алберти - итальянский учёный, гуманист, писатель, один из зачинателей новой европейской архитектуры и ведущий теоретик искусства эпохи Возрождения.

Grow Growen

Аззедин Алайя (араб. عز الدين عليّة‎‎ произношение: Алайя; 26 февраля 1940 — 18 ноября 2017) — модельер и дизайнер обуви, родившийся в Тунисе, особенно успешный в 1980-х годах.

Grow Growen

Аззедин Алайя (араб. عز الدين عليّة‎‎ произношение: Алайя; 26 февраля 1940 — 18 ноября 2017) — модельер и дизайнер обуви, родившийся в Тунисе, особенно успешный в 1980-х годах.

Grow Growen

Зачем Вы мне приводите высказывания, причём средневековых учёных??? Причём только их имена? Что это должно значить? Приведите мне НАУЧНЫЕ работы СОВРЕМЕННЫХ учёных, где в качестве объекта исследования, аргументации или вывода фигурирует сверхъестественная сущность!

Hammer Crushing Rock

Андерсон
"Я не знаю ни одного коллегу среди ученых моего направления, кто имел бы более 25 лет и ни о чем не думал, кроме науки, кто в своих мыслях не подвергал бы проверке выводы науки и религии. Во всем они желают достигнуть в некотором смысле собственных объяснений".
Фридрих
"Я люблю беседовать с другими учеными о Боге и о религии вообще".
Вольф-Хайдеггер
"Я считаю абсолютной обязанностью каждого самостоятельного ученого, независимо от области его исследований, анализировать вопросы религии, Бога, мира и т. д. Если он этого не делает, его выводы будут только подтверждать его предвзятые мнения".
Комар
"Если те явления, которые вы исследуете, ведут вас в опредленном направлении и в то же время - противоположном вашей интуиции и философии, вы, как ученый, обязаны идти в этом направлении. Хороший ученый должен иметь открытые мысли на все явления мира. Мораль и суждения отдельных ученых должны руководствоваться этическими принципами. Ученый должен думать о проблеме, которая его занимает, а не быть только зубцом в колесе. Там, где соприкасается религия, ученый должен считаться с нею".
Гьотеруд
"Очень важно помнить, что Бог дал человеку свободу. Если бы Бог предназначил науку для того, чтобы принудить человека верить в Него, то у человека не было бы уже свободы".
Эренбергер
"Если люди не говорят открыто о религии, возможно это связано с наследством тоталитарного режима, где человек должен считаться с идеями, с которыми он не согласен. Причина, почему мы имеем недопонимание в религиозных вопросах, заключается в том, что многие дискуссируют вопросы религии без надлежащего знания предмета. Они имеют частичные знания, которым были научены в детстве, и они остановились на этом уровне мышления. Религия должна входить в программу обучения на университетском уровне. Она должна быть частью основного обучения студентов. Христианство должно отражаться в повседневной жизни".

Евгения Дубровина

Человек всегда верит на лучшее в жизни и прийти в церковь, молча послушать церковное пение, батюшку - успокаивает и умиротворяет на внутренние силы, поэтому нельзя сказать, что это МОДА, -просто человек устает от суеты, соц.сетей, общения и т.д. Ему нужен иногда покой, в первую очередь душевный! А в стенах храма он присуще.

Hammer Crushing Rock

Ужас , разве церковь для этого

Наталья Легашнева

человек обязательно должен во что то верить раньше был комсомол .партия.... а сейчас в нелегкие времена для людей. для России человек понял. что кроме Бога уповать не на кого.......и пошел человек к БОГУ.....так как все таки какая то же сила существует-кто то же нас создал и направляет по жизни....

Hammer Crushing Rock

Так всё-таки есть создатель

Anita.... Самородина

Истинные и искренние верующие всегда были и сейчас есть, мода тут не при чем. А Бог действительно есть. Мне очень понравился ответ Радзинского на вопрос можно ли доказать, что Бог есть? Он ответил, что доказать невозможно, но можно убедиться!!!

Hammer Crushing Rock

Ух ты заинтриговали а ну каподробнее

Anita.... Самородина

Что именно вам хотелось бы по-подробнее, высказывание Радзинского на этот счет или возможности убедиться не смотря ни на что..?

Hammer Crushing Rock

А на что смотря?

Anita.... Самородина

Не смотря на то, что истинная вера всегда мешала делать черные дела, по-этому ее уничтожали, подменяли и самое страшное - разрушали изнутри.

Галина Борик

веру в бога нельзя сравнивать с модой ибо люди всегда верили и будут верить в него и если верующих становится все больше то причиной тому является отмена запретов на вероисповедание (это лишь взят пример отдельно взятой страны)

Hammer Crushing Rock

Да когда блокаду беса коммунизма убрали молитвами други стран

Александр Некрасов

Смысл веры в Бога состоит в создании и поддержание оптимального в данных условиях образа жизни. Отсюда "не убий" "не укради", "не обмани" и др. Смысл веры мистифицирован и использован для господства одних людей над другими людьми.

~L
~Eva Lansca~

Полностью с вами согласна !!!!

Hammer Crushing Rock

Не могу согласится с этим , я наблюдал за верующими которые верят , их жизнь какая то честная на удивление , и вроде не над кем не стремятся господствовать а наоборот увидел как они помогают другим , своими силами и деньгами иногда в ущерб своим интересам , это удивительное явление

Александр Некрасов

Господствуют над другими людьми не все верующие, а те, кто занял официальные посты в религиозных учреждениях или являются неформальными лидерами. Конечно, и среди них есть порядочные люди, но исключения лишь подтверждают правило.

Hammer Crushing Rock

А может наоборот , исключение это неправильное а правило это их искренность. ?

Александр Некрасов

Искренность меньшинства, но не большинства.

Вадим Сперанский

Человеческое понимание вселеной без сомнения ограничено, но увелмчение количесива верубщих с этим никак не связано. Это банальный вопрос рекламы и пропаганды. Кпути патриарха по зомбоящику- люди начинают верить.

Вадим Сперанский

Ага, то есть приходит новый лидер культа и только его слова отображают абсолбтную истину. И мораль, абсолбтная объективеая мораль, видение бога меняется?)

Hammer Crushing Rock

Не ну если его сам Бог послал изменить все к лучшему ?

Вадим Сперанский

Угу) и это мы знаем, потому что он так сказал. А сказал он это не потому что людям нравится мнить сеья вышедругих а потому что это реально было так и ничего другого))

Hammer Crushing Rock

Иисус же спаситель всех грешников , которые согрешили против бога и людей

Вадим Сперанский

Ну да, пророки имеют тенденцию давать больше обещания. Это поднимает больше внимания, а значит больше новообращенных.

Ирина Дмитриенко

Кто верит в магомета,кто в аллаха....,что значит мода на веру-абсурд,люди в тяжелых ситуациях ищут выход,возможно легкий-проси да воздастся,что касается непознанного,его великое множество!

Hammer Crushing Rock

Да великая тайна бытия

Евгений

Сегодня вера в сверхъестественные сущности решает, по сути, одну задачу - преодоление естественного страха смерти, небытия, ибо все современные религии обещают загробную жизнь.

Евгений

Клиническая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и биологической смертью. Ключевое слово - "обратимый". Выдавать же видения мозга при кислородном голодании за посещение загробного мира - то же самое, что наркотический бред считать посещением других миров.

Hammer Crushing Rock

Ну как же бред ? а когда люди выходя из тела находились над врачами и слышали разговоры их и могли описать их одежду с разных сторон? это никак не объяснишь иначе

Евгений

Да, известны случаи, когда пациенты, выходя из состояния клинической смерти благодаря реанимационным действиям, позже рассказывали, что помнят, что происходило в том месте, где их реанимировали, в том числе действия реаниматологов с точностью до мельчайших деталей. Это возможно на ранней стадии клинической смерти, пока нервые связи органов чувств и головного мозга еще функционируют.

Hammer Crushing Rock

Так они рассказывают то что не могли знать

Евгений

Почему не могли? Клиническая смерть - не наркоз, органы чувств работают еще.

Татьяна Сорокина

Люди верят в Бога по-разному. Некоторые как в конкретного человека (Иисус Христос), может быть и поддаваясь современным веяниям. Я считаю, что над нами есть какие-то высшие силы.

Hammer Crushing Rock

А Христос был просто человек?

Любовь Новикова

Думаю большая часть ходит в церковь потому, что душа приходит к потребности просто постоять и подумать, поставить свечку. Вера в Бога это что то серьезное и сложное.

Hammer Crushing Rock

А как же Радзинского слова : нельзя доказать что Бог есть но можно в этом убедиться

Пу
Путник

Возможно что то и есть, сами себя толком не познали, не говоря уже о чем то высшем. Но истинно верующих еденицы, остальные это либотдань моде, другие на всякий случай.

Kristy Norman

Я мусульманка и я верила в бога с того дня как узнала себя, я знаю, что бог един и он есть, и в трудные минуты всегда помогает и поддерживает, я это чувствую.

Лариса Чуппуева

Конечно есть, просто это трудно объяснить, но мы во власти этой силы. Всё в этом мире имеет значение и смысл. Бог присутствует в каждой песчинке

Вера Ключник

Люди верили в Бога всегда. Только одни открыто Верили и шли к Богу, а другие скрывали свое отношение к Богу, в силу своего положения! .

Галина Крутых

В вере в бога, ничего плохого нет, в библии очень правильные слова, если бы все люди жили по божьим заповедям, мир бы, изменился ....

Hammer Crushing Rock

Стопудово

Светлана Баразгова

Это не мода, а политика, способ держать народ в узде... в Европе , кстати, интерес к религии все ниже в последние десятилетия....

Hammer Crushing Rock

Хех так поэтому и гомосятины стало больше и разврата

Антонина Дубченко

Да, нам привили с детства, что Бог есть и мы до сих пор, верим , ходим в церковь и отмечаем все божественные праздники !!!!!!!

Hammer Crushing Rock

Хорошо какой опыт личный натолкнул тебя убедиться что Бог реален?

Антонина Дубченко

Он не реален, мы его не видим, но сердцем знаем что он есть !!!!!!!!!

Hammer Crushing Rock

В смысле не реален? так Бог есть или Он не реален?

Антонина Дубченко

У каждого мусульманина, или православного, своя вера, но Бог один !!!!!!

Hammer Crushing Rock

Вы говорите что Бог не реален ?! если Он невидим это же не значит что Он не реален ? вы не логичны , звуковые волны , ток , тоже невидимы но они реальны , воздух невидим но реален

Валентина Рязанова

Боязнь предстоящего - предстать перед всевышним. На всякий случай, так саказала мне соседка коммунистка-активистка.

Hammer Crushing Rock

Блин я всегда подозревал что эти коммунисты тока прикидывались атеистами.

Валентина Рязанова

Ну так этот урод ЕБН алкаш, оборотень коммунист , стал креститься . Церковь поддерживала этого урода государственного преступника.

Hammer Crushing Rock

Это кто

Валентина Рязанова

Первый президент России

Евгений К

То что наука пока что объяснить не может,то церковь называет чудом. Когда то и электричество называли чудом