Надежда

Почему нельзя брать кредиты ипотеки и в долг.?

Ответы
Виктор Шаламов

Так вы в долг и берёте. И как всегда для таких больших долгов требуется залог. В случае ипотеки залогом служит купленная квартира. Залог нужен в том случае, если вы не сможете погасить долг. Другими словами при ипотеке банк покупает вам квартиру, но она принадлежит банку до тех пор пока вы полностью не погасите долг с процентами. Именно такой заём и называется ипотекой. А вы что имели в виду? Какой долг?

Надежда

В любом случае мы забираем благополучие из будущего. Ну и есть более серьезная причина не брать кредиты.Вот здесь с 16мин. Беседа с высшим Я Ангела Меркель УХОД АНГЕЛЫ?

Виктор Шаламов

Я с вами согласен. В СССР мы ж или без кредитов. Сколько зарабатывали, столько и тратили. И это было правильно. А кредиты - это западное изобретение. Причём с большими процентами. Люди недопонимают в какое они рабство попадают. А всему виной желание уже сегодня жить хорошо. А там будь что будет.

Надежда

Согласна. Жили по средствам.Я лично никогда не занимала...сколько есть...столько и хватит.Ну послушайте ссылочку. не буду вам мешать.

Лариса Чурбанова

Так сейчас живем, что практически все вынуждены брать кредиты, у нас вообще накопить трудно, то стагнация, инфляция, дефолт, молодые вынуждены оформлять ипотеки, я не брала и не беру кредиты, чтобы не брать влияют факторы, вы поняли описывать не стану.

Надежда

тоже не брала и у моих детей тоже мысли даже такой нет.

Сл
Сладкая

Это как и пластические операции , и как интернет...все создано на благо человека, если знать меру и понимать для чего всё это...это всё просто волшебные вещи в помощь людям. А для финансово грамотных людей...это даже статья доходов)

Игорь Качесов

Это халявное рабство!☝️😉))

Надежда

этим мы забираем благополучие из своего будущего....это раз....а еще -где внимание-там энергия....мы же не можем забыть о долге-значит мы теряем свой энергетический потенциал....

Сл
Сладкая

Это все теория. Но если вдруг у мамы одиночки полетел летом холодильник...это чудесный вариант выбраться из ситуации. Не ноя и не беспокоя никого.

Fedor Shkenev

Почему??? Многие берут... Надо просто правильно считать. Например-сегодня квартира стоит сколько-то. Вам копить на нее 5 лет. Но тогда она будет стоить уже на столько-то дороже... Ну вот как-то так... Этот ряд должен быть сходящимся

Надежда

не знаю что сказать...в тупик поставил.

Fedor Shkenev

Грубо-Ваш сегодняшний кредит на квартиру должен быть не больше, чем ее прогнозируемая цена через Х лет

Fedor Shkenev

Я вовсе не об этом. Ну да ладно.

Надежда

все я поняла.

Александр

Почему нельзя? Если ваш доход превышает сумму кредита на 75%, пожалуйста. Да еще если у вас отсутствует такая черта характера как накопительство - кредит лучшее средство при выполнении обозначенных условий!

Надежда

жить надо по средствам А не брать то что нам еще не принадлежит.Это мы забираем благополучие из своего будущего.

Александр

Вы уверены что ваше будущее может наступить? У мироздания всего для всех достаточно!

Надежда

мои трое детей тоже ни разу не брали в долг.Они такие как и я-мое будущее.Мироздание -да.Но не для всех.

Александр

Ну. Вы уже изначально делите людей на "правильных", которым можно, и не правильных, для который "не для всех". Вспомните хотя бы барщину. Кредит, долг это не только деньги. Вы отрабатываете(поденщина) государству долг за свое рождение. За ваше образование, медицину и прочее. За рождение своих, троих детей. Вам позволили родить. Все это нагромождение "обязанностей и прав" лишает нас возможности разобраться в сути происходящего. У нас просто не хватает времени копаться в библиотеках, да и в интернете тоже. Надо на работу! Львиную долю производной нашего труда присваивает кто-то другой....

Надежда

А как же свобода воли...ее никто не имеет права нарушать.Даже боги..не вмешиваются в свободную волю человека.Ангелов просить надо и тогда они помогут.

Александр

Для начала надо прочитать хартию "Прав человека". Чем человек отличается от гражданина? Человек обладает и свободой воли и свободой перемещения и еще многим чего ни в коем случае НИКТО НЕ ИМЕЕТ права НАРУШАТЬ!!! А вот гражданин это уже статус принадлежности к какому-то государству и он обязан..... читайте конституцию! Ваш паспорт документ что вы гражданин, но не человек. Понятие человек определяется принадлежностью к виду Homo sapiens, и это определяется никак не паспортом. Тут вот в чем хитрость если вы человек! вы лишаетесь права на..... жилье, образование, защиту ну и много еще чего, чего "гарантирует" государство. По этому поводу замечательная миниатюра Р. Карцева "Государство и народ", написанная М. Жванецким. Там пару фраз шикарнейших есть....

Надежда

Спасибо не надо.

Олег Таб

работать надо на себя,а не на бандитов....больше 6% годовых вам не дадут,а себе хотят,не меньше 20%,это просто узаконенный грабеж. -У нас к вам есть интересное предложение..мы хотим вас ограбить.

Надежда

Все еще более серьезней. Вы дали обоснованный ответ...вот тут с 16мин. послушайте об этом.Беседа с высшим Я Ангела Меркель УХОД АНГЕЛЫ?

Виктор Соловьев

Человеку дается то что ему благоприятно..Но если хочет больше? что потом жалуется ч то в долгах ? и жизнь поломатая? сам же виноват..По одежке протягивай ножки...и не будет потом проблем...

Надежда

верно-этим мы забираем благополучие из своего будущего.

Unknown User

Дела семейные,
Платки нашейные,
И пояса, и чудеса галантерейные,-
Цена кусается,
Жена ласкается,-
Махнуть рукою - да рука не подымается.

моар соуса тут

Raf Kanyukaev

если есть постоянный и хороший источник дохода, можно брать кредит на очень необходимое дело, сам в жизни ни разу не брал кредиты, всегда копил и покупал

Надежда

берешь то, что еще не положено. Можно сказать, занимаешь у своего будущего. Нельзя.

Юрий Шуганов

В США, вообще на Западе многие живут всю жизнь в долг, который оплачивают затем дети и внуки. В России это не принято: по одежке протягивай ножки.

Надежда

у запада и карма отличается от нашей...пути-дороги разные.

Юрий Шуганов

Натюрлихь, мадам!

Мариша Князева

очень даже можно )) движение вашего благополучия во времени - Вы его сдвигаете на более ранний срок - ничего криминального в этом не вижу

Надежда

ок.берите

Мариша Князева

спасибо добрая душа 😂

Kорнелия

Ну в нашей стране это опасно, сейчас очень все нестабильно ...но если вы считаете,что у вас хорошие шансы погасить, то почему бы не взять.

Надежда

да, на Гаити всегда неспокойно.😁

Kорнелия

Конечно на Гаити я ментально, на самом деле а в Мордере

Надежда

Фамилия такая?

Kорнелия

Да ваша

Татьяна Аношко

потому что берешь чужие,а отдавать приходится свои. Почему нельзя?можно.если у вас стабильная зарплата,а если нет-как платить будите?

Надежда

-этим мы забираем благополучие из своего будущего....это раз....а еще -где внимание-там энергия....мы же не можем забыть о долге-значит мы теряем свой энергетический потенциал..-это кроме того что можно потерять. а не приобрести..

Татьяна Аношко

согласна.а как по другому жилье купить или машину.

Надежда

этот вопрос можно тоже задать.

Татьяна Аношко

сама задаю-сама отвечаю.работать.

Сергей Гамаев

Скажу вам по секрету,что всё это нельзя брать после 24 часов,а в остальное время берите сколько хотите!🙂🙂🙂

Надежда

ответ неверный.

Сергей Гамаев

Вот даже как................🙂🙂🙂

Надежда

читай ответы

Сергей Гамаев

Извините мадам-я с вами на вы!🙂

Надежда

можно-вы моложе меня.

Сергей Хвостенков

.."В долг не бери и взаймы не давай; Легко и ссуду потерять и друга, А займы тупят лезвеё хозяйства...." (С) Шекспир. "ГАМЛЕТ"

Надежда

--этим мы забираем благополучие из своего будущего....это раз....а еще -где внимание-там энергия....мы же не можем забыть о долге-значит мы теряем свой энергетический потенциал....

Геннадий Попов

Можно, но ... Не люблю я брать кредиты, не могу смириться с тем, что чужие взял на время, свои же отдал насовсем 🥺

Надежда

никогда не брала по этой же причине......-этим мы забираем благополучие из своего будущего.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну кредит надо просчитывать........Если на товар оптом.........Физлицам лучше брать.......За все вдвое платить придется..........

Vladimir Avramenko

Никогда не брал, и другим не советую, выкручиваемся без посторонней помощи и пока справляемся, было бы желание

Ал
Алекс

прочитай слово долг наоборот -глод .это голод. а по украински будет -борг а наоборот -гроб.ДУМАЙ СЛАВЯНКА....

Надежда

Ни разу. и мои дети тоже.

Ал
Алекс

😉👋

Людмила Давыдова

апочему -нельзя??................главное правильно расчитать,сможешь ли выплатить,просчитать риски....и рискнуть

Надежда

ок. бери.

Людмила Давыдова

брала и не раз...оч.удобно..........Это гораздо проще чем у кого то брать в долг