Dmitry Pavlov

Ехать ли в Венецию в феврале?

В феврале в Венеции проводиться карнавал о котором известно наверно всем. Одни говорят все очень красиво и интересно и что это обязательно нужно увидеть, другие же что в это время в городе ужасная толпа людей, нигде не проехать и не пройти и что вообще для посещения Венеции нужно выбрать другое время.
Так стоит ли туда ехать?

Огромное спасибо за ответы!

Лона

Венеция всегда интересна и там всегда толпы туристов. На гондолы мы стояли в очередь, на обзорную башню тоже, на улочках многолюдно, на площади св Марка толпа. На карнавале я не была, но представляю, если увеличить это многократно. К этому надо быть готовым, хотя и зрелище должно быть впечатляющим.

Елена Поспехова

нет!!!! за карнавальными толпами венеции не увидите) и напоретесь на "акву альту" - период вы сокой воды) будете с мостика тоскливо взирать на залитую площадь Сан-Марко) да и ветра там вэтот период.. . бр.. ) лучшее время для посещения венеции - апрель-май и сентябрь-октябрь) летом - жара дикая и ВОНЬ от канала - не советую .

Сергей Каргин

Фотка оттуда на аве у меня) )
Знаете, если там в низкий езон народу до полна- то страшно представить что будет в карнавал!
Улицы узкие, заблудиться легко. Езжайте летом и мозги не делайте)

Ан
Аня

ну конечно стоит, если есть время и деньги, не пропускайте такое зрелище, вы же поедете примерно на неделю, и не остаетесь там с круглогодичным карнавалом

Рукасова Екатерина

Толпа в Венеции всегда. Карнавал, конечно, эту толпу увеличит, но это не повод не побывать в Венеции на settimana grassa.
2 февраля - открытие, «полет голубя» , парад гондол на Гранд Канале.. .

Лёха Гучев

Да, намечается хорошая погода и карнавал там очень красивый. Это же Венеция!

Игорь Окулов

Да, но поверьте - погода там ужасная: Сильный ветер и влажно. Не про студитесь!