Yaroslav Kleshnin

Почему российские нефте- и газо-добывающие компании продают свою продукцию за рубеж за доллары,а не за рубли?

Ответы
Андрeй Логунов

потому что доллар - вполне мировая валюта, чего нельзя сказать о рубле. и вообще, есть ли разница, за какую именно валюту продавать?

Ольга Аметист

потому что все эти компании Ельцин в 90-е продал америкосам и по-любому это вопрос из серии загадок про гвозди и вату

Любовь Ковпаева

Потому что, нужно уважать свой народ, свою страну, свою валюту. Вот когда это будет, тогда будет и за рубли.

Ag
Agressor_

на самом деле эти компании не так уж и российские уже,вот поэтому и продают за доллары.

Анатолий Поздняков

это просто твёрдоконвертируемая валюта!- скоро будут продавать за юани

Mike S

Удивительно, что они внутри страны продают за рубли, а не за доллары.

Олег Вьюгин

кругом всё за баки продаётся, даже совесть и та не рублём меряется

Красата В Тренде

так проще, все-равно рубли потом придется переводить в доллары)

Константин Владимирович

потому что они уёбки,которые думают только о себе,а не о россии

Oleg K

Интересно, кто в этом мире имеет рубли, кроме вас , товарищ..

Виктор Куприянов

Если курс доллара резко пойдет вниз, будет мировой кризис!

Смотрящая Вперёд

за рубежом рубль не ценится, впрочем как и у нас в стране

Владимир Синюхин

Им важней доллары себе на недвижимость за рубежом

Татьяна Гусева

На рубли они свои баксы в сбербанке обменяют...))

Людмила Карастойка

т.к.это рубли кроме России не где ни катируются

Эльвира Герасимова

И гораздо дешевле, чем продают нам - россиянам!

Татьяна Савельева

А что такое рубль? Где он "ходит" кроме России?

Алим Валеев

Доллары легче перевести в зарубежные банки.

Алла Козленя

Рублей напечатали много, а доллары не умеем

Улыбка** Твоя**

ты это у меня спрашиваешь ??? хахаах я незнаю