"..........."

"На высокие наши стремления, на душевные наши нюансы, на туманные духа томления - очень грубо влияют финансы."... Чьё это?

Ответы
Илья Бушуев

… Кого-то весьма приземлённого…

"..........."

Да.

Илья Бушуев

… )

Glаdiator (Woodland, Са)

Толкуй не врюй.😅

Андрей Гонуров

Игорь Губерман

"..........."

👏👍

Андрей Гонуров

Это было просто подсмотреть!!Интернет знает все...
А вот мой вопрос:Жизнь прожил - ума не нажил! Кто растолкует обычай : На поминках за общий стол (или отдельно ) наливают для покойного водочку и накрывают её хлебушком ... Это по каким таким законам, это традиция какого народа и зачем все это так делается?

"..........."

Я не смогу растолковать обычай. Просто не знаю. Но такой обычай у нас (у русских) есть, когда наливают водку в стакан и накрывают хлебом для покойного. Принято считать, что душа усопшего находится до 40 дней среди нас, хотя тело предано земле.

Андрей Гонуров

Все правильно. Но водка тут каким боком?

"..........."

Можно воду...