Лю
Любовь

🖼
Режим ожидания Нового Года включен?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Лю
Любовь

po sravneniiu s 7 miliardami eto kaplea v more, k stati a kto vas?

Максим Jw

Истина записана в Библии.
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Лю
Любовь

vzaimno

Акрам Кучумов

Мне б туда, где ёлка в вате,
Где едва за тридцать бате,
Мама шьёт сестрёнке платье,
Скоро Новый год.
Где намеренья не лживы,
И пока ещё всё живы,
И чисты души порывы,
И она поёт.

Лю
Любовь

a mne by tuda , gde moi deti doma, i my vse za odnim stolom

Евгений Снежин--Бригиневич

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь — сердечный лекарь,
Другой, что дождь — вода, а чувства — ложь…

Лю
Любовь

v odno okno smotreili dvoe,odin uvidel dojdi i greazi,,, drugoi zelenuiu listvu i nebo goluboe

Евгений Снежин--Бригиневич

".......Всему свое время, и время всякой веши под небом: Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться...... ..... ( Из Библии!))

Лю
Любовь

v nacheale bylo slovo, i slovo bylo u boga,i slovo stalo realinostiu

Ѻлегъ

нет ...New Gad не праздную. в этот вечер славяне празднуют Щедрец ...в общем то, от сюда и традиция накрывать богатый стол 😉🤷‍♂️

Лю
Любовь

vopros ea skopirovala,i kto vonovat? vedi zapad nichego ne naveazyval

Ѻлегъ

именно запад и навязывал ...историю нашей страны, как минимум ...и снова, начиная с Петра Великого 🤷‍♂️

Лю
Любовь

kakim obrazom?

Ѻлегъ

Люба, долго объяснять ...или прими на веру. или, отмети как ересь 🤷‍♂️

Лю
Любовь

ok

Са
Самсон

Куда уходит детство, В какие города? И где найти нам средство, Чтоб вновь попасть туда?🎸🎼🎄🎆

Лю
Любовь

podojdati nemnojko, v staristi vse budet)))))

Са
Самсон

FORTES FORTUNA JUVAT.

Ви
Виктор

Натяну я вожжи,
Придержу коней...
Буду по моложе
И в душе светлей!😉

Лю
Любовь

nateanul ty voji,priderjal konei, na avke ty moloje, i v dushe skromnei)))))))

Ви
Виктор

🤷‍♂️ и никуда то не денешься)))

Лю
Любовь

Ты преподнес мне целый мир, любимый мой,
Теперь спокойна я и понимаю,
Что значит быть «за каменной стеной»,
И как с любимым радостно бывает.

Ви
Виктор

Но мир к ногам
Не все бросают..
Поверь-так не бывает
Ведь мир
Всегда такой большой
И только пламенной душой
Влюблённый лишь
Обладает,
Но часто в облаках летает,
Когда желают рай иной!)))

Лю
Любовь

typrav chto mir k nogam ne vse brosaiut, no stoit lish poveriti,i plamenoi dushoi,dariti liubovi, ne ojidaea rai inoi)))))))

Лю
Любовь

Ты постучишь, и я тебе открою,
Войдёшь в мой дом и сядешь у огня…
Почти седой… до странности красивый…
Так сколько ж я не видела тебя?!
Быть может, это было в прошлой жизни —
Твоя любовь и губ твоих тепло…
Цвели сады и где-то спели вишни…
Скажи, так, сколько ж времени прошло?

Антонио Гареев

Новый год, как дембель - не избежен, только вот ни каждый доживет.

Лю
Любовь

k sojeleniiu

Руслан

Не запускается. Ключ на старте, топливо закачено, искры нет.

Лю
Любовь

✨💫💥☄️zajigaite)))))))))

Руслан

Придётся делать всё вручную. Ёлку поставлю не раньше 25-го числа, тогда и зажгу.)))

Лю
Любовь

🎄 udachi

Руслан

Благодарю! Хорошего настроения не только на новогодние праздники, но и на весь наступающий год!

Лю
Любовь

vzaimno

Александр, Н.новгород

Нет, но глядя из окна, погода не оставляет все сомнения!!! 🙂

Александр, Н.новгород

И какой нацист хочет мира?

Лю
Любовь

estestvenko ne tot chto v bunkere

Александр, Н.новгород

Нацизм и капитализм, это античеловеческие идеалы. Ну сами подумаете, грабить слабых и убивать мирных людей... Это нормально?

Лю
Любовь

konechno net, ea daje ponimaiu kuda vy klonite, no esti takaea pogovorka, nelizea poveriti svoim usham poveriti v tom chto ne videli tvoi glaza, no v nash vek daje glazam, nelizea inogda veriti, po teliku takoe pokazyvaiut , chto umu ne postejimo

Хома Сапиенс

Эээ... А куда зопу складывать? Весь подоконник завалили!

Ел
Елена

Пока дома дети..Ожидание круглый год включено))💫

Натали Малышка

Конечно ! Таймер обратного отсчета включен......

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
уже выехал😁

Любомир

🖼

Лю
Любовь

uje uchila

Любомир

🖼

Лю
Любовь

kakaea krasota))))))) sps

Victor. By

включен, не включен...все равно придет

Victor. By

✌️🎄🎈☃️😁

Александр Захаров

Нет. Надо сначала заработать на него.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пока ещё только подарки покупаю

Та
Татьяна

Ага! Всё есть и ничего нельзя.

Аптер Пётр Яковлевич

Скорее ожидания конца войны.

Хитрый Лис

Нет пока ждём первую звезду

Светлана Применко

Завтра начну подключаться