Анастасия Пронина

как правильно писать в описи когда отсылаешь письмо с заявлением на увольнение???

Опись: "Заявление об увольнении по собственному желанию от (23.12.2012)"
я правильно написал

а если он вообще через месяц его получит?

Анастасия Крутова

да, правильно.
НО! дата отсчета будет идти от даты получения работодателем заявления, т. е. от даты вручения, так что не забудьте прикрепить и почтовую карточку с отметкой даты вручения.

Значит уведомите Вы его через месяц только, и с этой даты пойдет 2-х недельный срок предупреждения.
Отсылайте с ближайшей почты от места работы, или курьерской службой, у которой есть опция "опись вложения".
Гораздо проще отдать заявление секретарю, и на своем экземпляре поставить дату вручения.

Евгения Данилина

Добавьте ещё количество листов и оценку заявления (допустим, один рубль) .
Отправьте письмо заказной почтой и с уведомлением.

Максим Листов

... )Может и через месяц получить, может вообще не получить) . Вот поэтому надо вручать или под расписку секретарю или отправлять не письмо, а телеграмму с уведомлением о вручении ( копию телеграммы, заверенную сотрудником почты, оставить себе).