Де
Дерсу

А вот интересно, брачный контракт, можно заключить скажем на 5, 10 или сколько еще там лет?

Ответы
Ольга

Брачный договор действует в период брака. После расторжения брака Брачный договор своё действие прекращает

Svetlana Ivanova

Тогда лучше ДОГОВОР СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ сроком на 5-10 лет. Брак более коварнее. Может всё отобрать.

Де
Дерсу

Таки и обговорить сразу уж, кому что останется...

Svetlana Ivanova

В браке есть некоторые моменты, которые обговаривай - не обговаривай, а дело можно повернуть в пользу одного или другого.

Де
Дерсу

Это в любом договоре, где цацки делят, а года прожитые никак уж не переделишь..,))

Игорь

Не знаю, можно ли, но заключать на определенный срок - это НЕДОВЕРИЕ. И не стоит потому огород городить

Де
Дерсу

А договор - это уж точно недоверие!

Игорь

Согласен

Лариса

А ЗАЧЕМ?Кто придумает развестись,никакой контракт не поможет,НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.

Де
Дерсу

А вот развод, суд, дело нервенное и тяжкое!

Лариса

А с контрактом легче?

Де
Дерсу

Конечно. Срок закончился, то или продляем или тихо расходимся...

Лариса

Продлеваем...Я повторюсь,насильно мил не будешь.А без эмоций только полено лежит.

Де
Дерсу

Да при чем тут насильно, не насильно, нравится, так и живите на здоровье вместе хоть сто лет...

Лариса

))

Tatjana Morozova

Все можно. На бумаге. Кто отслеживать и наказывать невыполняющих-то будет?

Де
Дерсу

Тот же, кто и сейчас бессрочные отслеживает, каки проблемы...

Tatjana Morozova

Как отслеживает сейчас-таки и проблемы во всем остальном

Де
Дерсу

А никто не остлеживает. Кому надо, сами в суд бегут уж..,))

Tatjana Morozova

А суд ----кто девочку танцует-суд то есть-тот с девочки и имеет

Ирина Цветкова

Можно то можно. Но вот получается, что заранее друг другу не верить

Де
Дерсу

А обычный брак тогда чем отличается?

Ирина Цветкова

А обычный на доверии

Де
Дерсу

Разве? А в ЗАГСе кто подпись ставит, в любви и верности до гроба клянется?

Ирина Цветкова

Так ведь любовь никто не отменял и верность тоже

Де
Дерсу

Ну таки и жили бы на доверии..

Ирина Цветкова

А я так и жила, доверяла всегда мужу. И он мне.

Де
Дерсу

Ну таки и слава Богу, это совсем даже не осуждается.)))

Владимир Ефимов

Вся выгода временна и проистекает от дьявола. Бог творит вечное.

Де
Дерсу

Если бы,среди свиделей Иеговы много врачей, бывших офицеров...

Владимир Ефимов

Я не о гражданских специальностях, а о духовной немощи.

Де
Дерсу

Мне легче, я язычник с рождения, лесных духов ублажаю бывает...))

Владимир Ефимов

От язычества (как ругательно их называют христианские церковники) остались рожки да ножки, чем часть народа и перебивается. За тысячу лет что могли вытерли их памяти и традиций.

Де
Дерсу

И тем не менее Ивана-Купалу отмечают,елку в Новый год гаряжают...

Светлана Филюкова

Привет, Дерсу!! уже забыла, как выглядишь?можно хоть на сколько

Lady Winter 🇷🇺

Конечно можно. Все что угодно можно прописать. Договор то ваш.

Владимир Кириллов

Лучше сразу. Но можно и потом, если мне не изменяет склероз.

Де
Дерсу

Потому вот и спрашиваю, что не совсем понимаю...

Владимир Кириллов

Брачный договор - это документ, регламентирующий правовые нормы супругов в браке и в случае развода. Проще говоря, кто на что претендует.

Де
Дерсу

Короче, ради шкурного интереса он только...

Владимир Кириллов

Истинно так.

Тина

А зачем.. это значит вы изначально не доверяете друг другу..

Де
Дерсу

И тем не менее, жизнь диктует другие правила..))

Тина

не знаю таких правил.. я сама и мои дети ни о каких контрактах не думали. и все счастливы..

Де
Дерсу

А детей при подписании, еще не бывает обычно.))

Бродяга

ТРИ ГОДА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ----А ТАМ ВИДНО БУДЕТ

Де
Дерсу

Ну хотя бы так уж...)))

Бродяга

А КАК ВЫ ХОТЕЛИ ВРЕМЯ НОНЧЕ ТЯЖЁЛЫЕ

Де
Дерсу

Вот и надо бы как-то облегчить уж...))

Татьяна Юрченко

Да))) Вот Вы, молодой человек)) Вот с Вами если......

Де
Дерсу

То есть можно, но выборочно?

Татьяна Юрченко

То, что касается Вас, конечно нет)))

Де
Дерсу

Я же не выставил себя женихом на выданье...))

Татьяна Юрченко

Ну вот и умняшка.......Приятно)))))))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

ага!! вон у мусульман есть такое - брак на год

Де
Дерсу

Ну неплохо уже. Нам бы хорошему у них поучиться...)))

~L
~Eva Lansca~

дак ведь никто не против ,то(ько ихнеее "Аллах Акбар" отталкивает

Де
Дерсу

Ну это типа нашего: Слава Богу, всего лишь...)))

~L
~Eva Lansca~

они так воинственно это выкрикивают ,что аж мурашики бегают по коже !! 🤷‍♀️😄

Де
Дерсу

Ну, 100 лет назад и наши предки кричали: за веру, царя и отечество...))) А у солдат III Рейха, на пряжке ремня было написано "С нами Бог"

Владимир Шибнев

Он составляется на каждую очередную жену.

Де
Дерсу

Да, но не указывается, на какой срок!

Владимир Шибнев

До развода

Де
Дерсу

Развод дело нудное и тяжкое..,)))

Владимир Шибнев

При наличии брачного контракта всё нормально. Быстро и весело

Де
Дерсу

Фигушки, суд денежку любит!

Солоха

а что потом? На свободу с чистой совестью?

Де
Дерсу

А потом или продлять или с чистой совестью разбегаться!

Елена Ивановна

Срок совместной жизни не обговаривается

Елена Ивановна

Мой родственник так поступил , когда ему надо было решать, как устроить жилье дочери - блин, он купил квартиру в ипотеку, взяв ее на себя. А дочь перед этим расписалась со своим гражданским мужем . В случае развода ее муж НИЧЕГО с этой квартиры не получит.

Де
Дерсу

Не завидую я этому мужу, ох не завидую....

Елена Ивановна

На свадьбе деток не была, ничего о них не знаю. Живут как-то...Фотки в инете выкладывают...Их малыш растет, ему уже 2 годика с хвостиком. Рожица счастливая, назвали как прадеда.

Де
Дерсу

И тем не менее, мужчина без прав семье, это есть унизительно весьма.

Елена Ивановна

Согласна. Но зато отец девочки спокоен - он отдал дочери долг - на нее был получен жилищный сертификат, он добавил к этому ипотеку , теперь она от них выписалась и туда прописалась.

Галина Мамаева

Уж лучше гостевой брак😜

Галина Мамаева

с сетевым маркетингом не поспишь😂

Де
Дерсу

Да предлагали не раз уж заняться, но у меня на него эрекция оказалась слабоватая, хотя сами предлагавшие дамы вполне бы подошли...)))

Галина Мамаева

Редкий мужчина верит в сетевой маркетинг,хотя мы ежедневно этим занимаемая рассказывая, что купил,видел,где,как применить и делается это бесплатно, а работая в сетевом -зарабатывает.

Де
Дерсу

Когда мне что-то надо. я и сам найду и куплю, и не надо мне надоедали чтобы и что-то навязывали...

Галина Мамаева

Это жизнь,мы всегда чем-то делится))

Суфия Каримова

не знаю.может и можно.а может и нет....

Людмила Тонконог

да было бы, да было бы желание ......