Надежда

В чем принципиальная разница реакций мужчин и женщин на безответную любовь?

Ответы
Демонолог Миднайт

Вероятно, мужчины более оторваны от реальности, более загоночны, и потому чуть более уязвимы, если их поразило настоящее чувство. Хотя это все очень индивидуально и от пола не особо зависит. А по поводу конкретной реакции...Ну, вот, что можно делать, если ты сгораешь изнутри, пожирая сам себя, а тебе никак не отвечают? Что, если ее диалоги с другими читать откровенно противно? Что, если каждая новая коммуникация девальвирует ваше общение? Любовь это проблема любящего, и ее жизненно важно направить на созидательный вектор - написать нового "Онегина" или симфонию какую-нибудь, а может, собрать табурет или микросхему, да хоть просто направить в работу или познание. Что угодно, что позволит думать о Ней, не терзаясь Ей. Многие ли мужчины могут так? Да почти никто. Большинство просто хамит от бессилия, потому что жить в неправильном мире, где Она не твоя, кажется немыслимым и невыносимым. А сторонним наблюдателям остаётся лишь удивиться тому, как вообще может быть, что одному человеку настолько на другого не насрать, что он пишет какие-то поэмы, поёт серенады, рисует картины, покупает билеты и прочее такое. Лучшее, что с таким мужчиной может случиться (помимо Ее взаимности) это распадение на тело и интеллект, полная потеря чувств и возведение себя до набора отточенных функций. Потому как эти бессмысленные терзания никого не делают лучше, а интеллект всегда пригодится.

Леший Циник

Умничка!!!!👍🤜🤛🤝. Меня спасло тутошнее общение...

Надежда

Что можно сделать? Человек от остальных животных отличается тем, что умеет контролировать себя. Можно обуздать эмоции. Мы ж не плюем в лицо каждому, кому хотим. Мне думается так. Но. Я очень не творческая. Когда мне грустно, я наливаю бокал вина, включаю рок-н-ролл и не могу не радоваться тому, что у меня есть. А есть страдальцы - мне читать противно, но я читаю. Я страдаю. Страдаю, чтоб еще больше страдать. Ничего плохого в этом не вижу. Просто это совсем не про меня. Есть в этом и плюс свой - возможно, что то будет создано. И да, если тебе кажется, что любовь это проблема, то у тебя проблемы. Можно на психотерапию походить. А можно и нет

Демонолог Миднайт

Спасибо, хороший ответ) Любящий сам тащет свою любовищу (как у Маяковского))) - вот и пусть тащет, это нормальное явление. Если же говорить обо мне - моя любовь для меня не проблема большую часть времени, а в промежутках действительно есть множество способов напомнить себе, как мне повезло с теми картами, которые у меня сейчас в руке (что я молод и здоров, что Она умна и красива, и всё такое) 😉

Надежда

По утрам мысли всегда более светлые))

Демонолог Миднайт

Тип с ником Миднайт обречён ))

Надежда

Обречён тот, кто себя обречённым называет, культивирует и упивается этим)

Демонолог Миднайт

Это, к счастью, не про меня)

Карабас

Женщины не прощают равнодушие,даже если она сама равнодушна ) А уж безответную любовь..Хз , ну будет мстя будет, так просто не отделаешься ) Мне кажется, что должно быть какое-то отличие юношеских чувств и взрослых,зрелых. Если в юности,это могут быть разные поступки, и не всегда красивые,осада, переговоры,торг, депрессия )то сейчас это просто "беги отсюда, кина не будет, лифчик не расстегивается, стакан не нальют". Вооот такой болт забил,зарос шерстью. работаешь в режиме терминатора, ебешь все что поймаешь (пардон) и как новенький )

Надежда

Про свои седые волосы я писала)) за тобой не замечено ни одного инфантильного поступка. А с в диалоге я рассуждаю. И пытаюст донести свою мысль, что влюблённая женщина, это такая себе божья коровка в своем придуманном мире. Мужчины же отказы переносят сложно (не все, конечно). Видела я таких. Некоторые очень не галантные. Особенно если можно оставаться инкогнито

Карабас

За разъяснение спасибо,телепатия не мой конёк ) Понимаю.Мелкий противный страх и подбитая хуком гордость, не всегда дают возможность красиво вырулить с ситуации.Если урок не усвоить, может что-то и пострашнее расцвести ) Кроличья нора

Надежда

На здоровье. Резюмирую. Мужское самолюбие более хрупкая ваза, чем женское)

Карабас

да вас вообще "слабым полом" по какому-то недоразумению назвали 😉

Надежда

Хитростью выбили себе этот титул)) мышек серых - тьма. Берите, пользуйтесь)

Анатолий

Вот уж не знаю... Мне кажется, что это не та штука, которой страдают взрослые люди. Любовь - это не столько состояние, сколько постоянные действия. Так что безответная любовь, это скорее подростковое состояние. Вызванное нерешительностью и внутренней несостоятельностью. Став взрослее легко вышибаешь любой клин другим таким же...)))

Анатолий

А, ну это они просто свою уязвленную самооценку пытаются заглушить...))) Типа зелен виноград...)))

Надежда

Да, вы правы. Это из-за незрелости

Анатолий

Ну это и не любовь никакая.)))

Надежда

Ну да)

Анатолий

Максимум надежда легкой победы...)))

Уральская Рябинушка

Мужчины чаще ищут и находят другой объект. А у женщин привычка-страдать, "рвать" на себе волосы, надеяться на что-то. Но есть и такие, которые перекидываются на другой объект

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря о какой стороне идёт речь о той что любит или о той что не любит
В первом случае разницы нет во в тром женщины обсолютно безжалостны

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А каково мкжчинам представьте он для неё всё делал любил ухаживал заботился и прочее вкладывал в неё душу.. И всего себя И она принимала его его подарки ухаживание говорила что он хороший А в это время для неё он был просто куском комна.. Надоедливой мухой и она в этот момент мечтала о другом или даже с ним встречалась...
***
Ну а потом говорите что обиженный мужчина это неприятенько..
А каково ему...когда его и его человечность растоптали..

Надежда

А, еще никогда я не была так близка к истине

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я удивляюсь ток одному как мужчины некоторых женщин в живых остовляют после того что женщины с ними сделали и как обошлись... Так что слово неприятенько это считайте что женщине повезло а не чего похуже. Или она вышла замуж он построил дом как дом построил все выкинула за порог и на развод... А дом ей.. И закон на её стороне... А мужчина унижен ограблен..
А женщины на него ещё как-то обижаются потом..

Надежда

Не ну, выход то есть. Можно стать геем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть одно ноо... Гей это либо психическое расстройство и псиэоьравма либо вражденное
Обычный мужчина гннм не станет некогда.. Он просто может научиться не любить женщин и просто использовать их обманывать и относиться откровенно подло.. Ток мужчины такими не рождаться они такими становяться.. После того как их растопчат!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Виктор Гавриленко

Вы сами же себе противоречите.. На мой взгляд, именно этот вопрос, как раз, лучше обсуждать "без присутствия публики"..

Надежда

В чем противоречие?

Виктор Гавриленко

А я Вам уже сбросил ответ на предыдущий вопрос.

Francheska Dolly

Ой не знаю,и те,и другие унижаются до последнего.может быть мужчина быстрее возненавидит свою любовь,чем женщина

Павел

А вы думаете есть разница, её нет на самом деле, рецепты у всех одинаковы - от банальной мести до простого ухода.

Сергей Богатов

У кого как.И потом,одним противоположный пол достается как еловые шишки,другим это непросто достается.

Ва
Варвара

Ни в чем. У одних и вторых могут быть одинаковые реакции- от напиться до слез крокодиловых.

Владимир Ревазов

у женщин равнодушие, у мужчин смотря как женщина возвышена в глазах, но чаще болезненно.

Евгений Волков

сложно сказать, для этого нужно быть противоположным полом. Но скорее всего это обидно.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а фиг их знает. И те и другие люди и человеки. У мужиков только что слез поменьше

Му
Мурзо4Ka

Женщина может выплакаться и станет легче, мужчина же этого делать не будет))

Надежда

А что будет?)

Му
Мурзо4Ka

Скорее всего, пуститься во все тяжкие))

Надежда

А я больше уязвленных увидела

Му
Мурзо4Ka

Ну да, это здорово ударит по ним (впрочем, как и по нас)...но на этом жизнь то не заканчивается

Надежда

Цепляет одинаково всех. Реакция зрелая не всем, только, присуща)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

это скорее всего зависит от личностных качеств характера ,нежели от пола..

Надежда

А вы не замечали, что чаще женщины продолжают мечтать и воображать себе что-то, в то время, как мужчины обижаются и ведут себя по хамски? (обычно я на стороне мужчин)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

всякое бывает, есть люди которые могут трезво расценить ситуацию и принять ее ,а есть и нет..

Ал
Алекс

Бывает на отказ реагируешь перекрестясь и слава Богу , что отказала . 🤣😂

Bo
Bonza

Мужчина сразу забыл а женщина ещё 28 дней думает проклинать его или нет😂

Се
Сергей

никакой! все зависит от индивидуальных качеств человека и не более того

Y. V.(George)

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ВОТ И РАЗНИЦА, ОБА В ПРОЛЁТЕ, И С РАЗБИТЫМИ, СЕРДЦАМИ.