Всё Будет Хорошо.

Как вести себя с родственниками, которые указывают мне как жить и что мне делать? То,что предлагают мне не подуше, но получив отказ распускают сплетни обо мне.

Ответы
Олег

Смотря о каких родственниках идет речь. Если это отец или мать, то их советы могут быть полезны, даже когда нам 16+. Конечно, никто не вправе решать за кого-то что и как делать, но подсказывать неопытному, чем обернется то или иное неверное решение - это проявление любви. Разрешите спросить, что из того, что вам предлагают родственники, вам не по душе?

Александр Рязанцев

Если не хочешь их обидеть, но считаешь что сама эти вопросы сможешь решить правильно по своему, без помощи посторонних - внимательно слушай, поддакивай, соглашайся, а делай по своему и только тогда если по Вашему вышло все хорошо, то можно показать советчикам, что Вы сами можете принимать правильные решения.

Андрей Юмин

Ну я тебе скажу так ) мне пришлось заниматься самовоспитание с 15 лет ) и вот стал успешным парнем который достигает своих целей но родственники учитывали мои интересы что я хочу надо поставить им факт что тебе нужна другая профессия а не та которую они хотят

Александр Давыгора

Советы, Наташенька,- нужно слушать! Внимательно и заинтересованно! И прислушиваться! Особенно - с родственниками! Ни одно слово не говорится человеку просто так! А дальше - делать выводы, принимать решения и действовать так, как считаешь правильным.

Пётр Павлов

Смотря с какими родственниками: маму лучше слушать, она плохого не посоветует и сплетен распускать не будет..."Ах, если бы святые крылья//Души, парящей над толпой,//Её спасали от насилья// Бессмертной пошлости людской! !!!

Киря Дол

да никак)))если такие умные то что такие бедные и несчастные))а лучше ваще не давать повода для таких разговоров и поменьше советоваться и открываться про собственную жизнь.(где тишина там достаток и блаженство)

Анисим Шпонкин-Валуа

Продолжать проводить эту же политику отказа и не обращать внимания на их пересуды,которые уже,вероятно,никто не слушает,ибо надоело. В конце концов они поймут,что вы непробиваемы и отстанут.

Я Такой

Договариваться Наташенька, только договариваться... но процесс этот долгий, сначала тебе никаких уступок будет незаметно, но постепенно всё наладится и с твоим мнением будут считаться.

Петр Антонов

О это сложно..но как всегда они потом правы. из далека тебе не понять но есть судьба от нее не уйдешь....и она поставит по местам тебе это не понравится......

Андрей Клочко

Сложно так вот сказать не зная деталей... Но, в любом случае, вы уже взрослая девочка, и это ваша жизнь... Прислушиваться можно, но решать самой. Удачи!

Шатских Александр

не метайте бисер зря и держитесь от них подальше.Оставьте свое мнение при себе. Всех не переубедишь.Тем более, что мстят сплетнями.

Антон

Наташа,живи в кайф,делай что по душе (если конечно ты хороший человек),забей на родственников - у них видать злые языки))

Михаил

Я когда мне было 23 года, просто уехал от них подальше и не общался. Когдм жизнь показала что прав был я сами припёрлись.

Дмитрий Рябцев

Убрать их из своей жизни... 😄 в смысле, себя из их жизни (жить отдельно) и будете любить друг-друга на расстоянии

Валерий F

Главное спокойствие. Вы только не делайте резких поступков, а то можно наделать ошибок и испортить себе жизнь.

Сергей Л.

Никому не избежать этого, вся филигранность, всем доказать делом что именно вы правы, не кого не обидев!

Дмитрий Шаталов

Такое отношение даётся по грехам нашим. Не падай духом ! Радуйся ! Это всё временно. Терпения и сил тебе.

Николай Галыгин

Они дают неправильные советы или правильные- от этого и зависит ваша реакция,думайте головой ,а не п...

Влад Кацер

Для лучшего микро-климата в семье , любить как и общаться лучше на расстоянии. Проверено жизнью .

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Одобрительно с ухмылочкой кивать головой, но делать всегда по своему! А там зарости оно травой!