Константин Ра... Ду

Кто читал Булгакова "Мастер и Маргарита" и всё понял?

Ответы
Тамара

Понять этот роман без подготовки трудно, то есть , надо ознакомиться с биографией автора, временем и условиях создания произведения, а также можно и в Библию заглянуть в Евангелия,узнать об Иисусе...

Леонид Бахтин

читал ,пока с ума не сошел ,хоршо что в кино не пошел ,то бы точно помешал ( как Вий по Гоголю ,дети со стульев падали ,я заикаться стал до сих пор картавлю

Константин Ра... Ду

понятно, что ничего не понятно.

Леонид Бахтин

читал но кино не смотрел

Пани Яблонская

читала и ничего не поняла, потом стала понимать, когда стали открыто обсуждать. В те времена (80-е) дали на ночь почитать, читала под одеялом с фонариком.

Константин Ра... Ду

Хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Пани Яблонская

с удовольствием почитаю

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Пани Яблонская

согласна, знания это сила

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Пани Яблонская

нет не слышала

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Dmitry Starkin

Чего ж там непонятного? Есть книги от Бога - Библия, а есть книги от самого плохого - "Мастер и Маргарита", что выберете, то и Ваше.

Константин Ра... Ду

...согласен. Но всё в тосности наоборот...

Валентина Инхиреева

Моя дочь в 11 классе - прочитала и разложила все по полочкам, до которых я в своё время не дотянулась

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Тетя Капа

я первый раз прочитала и ничего не поняла - но стыдно было признаться - все так восхищались))))))))))))

Константин Ра... Ду

понятно.

Фило Софочка

борьба духовного и плотского,предопределение судьбы человека, и сарказм на жизнь той эпохи

Константин Ра... Ду

Книга об этом ты считаешь?

Фило Софочка

ну и немного мистики

Константин Ра... Ду

понятно.

Аланский Барс

Я читал Гёте - Фауста и с первого раза чес сказать мало что понял... хочу ещё раз сесть...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Аланский Барс

спасибо Костя.....!

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Королевская Аналостанка

Я всё поняла , а моя знакомая до сих пор не может дочитать , бросает на середине .

Константин Ра... Ду

...хорошо. тогда тебе интересно будет послушать притчу о Правде. Рассказать?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Королевская Аналостанка

Я видела настоящую правду , и жизнь теперь поделилась на две части . До того и после

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Елена Корсикова

Не читала. НО фильм Бортко, могу смотреть хоть сколько раз. Вроде, все понятно.

Марина Костюк

Читала и смотрела. Мне нравится. Но последний фильм мне не понравился из за актрисы Ковальчук. Не идет ей эта роль. Я разочаровалась.

Mass. Тerr

А что там нужно понимать, по-Вашему? У каждого свой взгляд на эту книгу.

Константин Ра... Ду

...как ты думаешь он лытался рассказать Правду как мог или нет?

Mass. Тerr

Кто? Автор? Он пытался поставить человека на место, напомнить ему, что он всего лишь человек, и не более того.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Mass. Тerr

Вряд ли...

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Mass. Тerr

Третий раз уже это слышу...

Константин Ра... Ду

слышать и понимать - это две большие разницы...

Василий.

Несколько раз читал, понял, что мы живём не в то время и не в том месте.

Василий.

У меня такой программы нет.

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Василий.

Пусть так, но своё не отдам.

Константин Ра... Ду

держи крепко...*Только не забудь, что по словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Василий.

Шекспир не в России жил? Не до нас ему.

Juliya

Это произведение каждый понимает по-своему...в этом его уникальность

Juliya

Логично...

Константин Ра... Ду

логично что?

Juliya

Своë- не каждому...

Константин Ра... Ду

... вот именно. Своё Предназначение не каждому дано понять... Особенно когда он не хочет.

Juliya

Именно то, что не каждому дано понять то, что понимаю или делаю я...

Ирина Крутакова

ОБОЖАЮ!!!! Еще знакомилась в самиздате, на ксероксе .....Очень люблю!)

Константин Ра... Ду

Тогда тебе будет интересно послушать притчу о Правде... Рассказать?

Ирина Крутакова

конечно, но кажется, что Вы уже печатали ее!))))

Константин Ра... Ду

...постарайся её образно понять, тогда и Булгакова ты сможешь лучше воспринять... ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ирина Крутакова

Я отлично поняла еще в юности Булгакова! И, не только "Мастера и Маргариту"!!!!А, Ваша правда , уже повторяетесь.....Я это переросла давно!)

Ssir Ob

фантазий он нахватал офигенно много .такое и во сне не приснится

Константин Ра... Ду

Я так не считаю... Рассказать притчу о Правде?

Светлана

Читала, но вовсе не в восторге от этого произведения, как многие

Константин Ра... Ду

а я в восторге. Как быть?

Дайлова Надежда Гомель

Три раза начинала и бросала.Не могу понять что там особенного?

Владимир Илюхин

Все просто - и сатана может быть добрым. Все дело в точке отсчета.

Константин Ра... Ду

Или в Вере...слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...*

Вера Непомнящая

Надежде - вам наверное понятнее Дарья Донцова?

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Лариса Крушельницкая

Всего никто не понял, даже сам Булгаков. А кое-что поняли все.

Константин Ра... Ду

Прямая...

Лариса Крушельницкая

Видимо не только прямая, но и очень тонкая

Константин Ра... Ду

Да. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Лариса Крушельницкая

Могу поспорить, что руководителя этой организации зовут Ярослав...

Константин Ра... Ду

Нет. Валерий.

Света В Конце Тоннеля

А что там нужно понять? Философия жизни, философия смерти

Константин Ра... Ду

В том то и дело, что надо понять, а не думать, что понимаю..., так как то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом...

Неравнодушный

Это такая же галиматья, как Чёрный квадрат Малевича.

Константин Ра... Ду

каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять...

Неравнодушный

Ну да, точно не свинтится с катушек от натуги для понимания что хотел выразить Булгаков, что Малевич, что Дали и прочие так называемое высшие декадентство нужно быть клиентом больницы Кащенко.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Неравнодушный

Правда не нуждается в притчах, она просто есть или это ложь.

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?