Райман Коженов

как понять геометрию

Ответы
Загадка Вселеной

Для этого стоит вернуться к тому моменту, когда что-то стало неясно. Следует так же вспомнить определения геометрических фигур. Каждая фигура или тело имеют свойства, поэтому, чем больше вы запомните свойств, тем лучше. Следует так же вспомнить аксиомы, касающиеся любой геометрической фигуры. Аксиома – это утверждение, не требуемое доказательства. Противоположностью аксиомы является теорема. Она состоит из условия и заключения и нуждается в доказательстве. В условии теоремы дается определение того, что требуется доказать. Так же немаловажно научиться строить чертежи. Они в геометрии чисто схематичны, в них не надо соблюдать точных размеров, но построение их поможет понять теоремы. Еще в изучении геометрии может помочь пособие, которое использует преподаватель, для подготовки к уроку. Изучая пособие можно не только понять тот или иной материал, но и научиться решать задачи, так как, решив одну, можно тем же способом решить и другие задачи.

Михаил Алексеенко

Представить всё в виде объемной анимации. Всё медленно вращается и окрашивается по принципу: "верно-неверно".

Ник Ци (Student)

Шар это не квадрат, а параллелепипед не треугольник!! Курс окончен, давайте зачётку😀😀

П:
Пофигист :)

если к ней не тянет,то не нужно и стараться 😊 а что не понятного там?:))

Юрий Ардышев

Когда я учился в школе ,тоже задавался этим вопросом.

Александр Шебалин .

Очень просто.Всег-то нужно закончить академию.

Иван Петров

Легко, геометрия в отличие от алгебры наглядна

Марк Винер

Геометрия -это просто,а вот тригонометрия???

Катя Тимофеева

Не знаю, никогда не считала геометрию очень уж простой, разве что в 7 классе. Тригонометрию тоже особо сложной наукой не назову.

Марк Винер

синусы,косинусы....

Катя Тимофеева

Главное, чтобы учитель хороший был и объяснял доступно, как у нас.

Марк Винер

у нас математик тоже был прекрасный.

Мари

пифагоровы штаны- на все стороны равны

А Б

не заморачиваться, и она сама придёт

Konstantin Kropachev

Её не надо понимать учить надо

Катя Тимофеева

Чтобы её выучить, ей надо понять. Смысл того, что я буду зубрить теоремы, если я потом их не смогу нигде применить?

Konstantin Kropachev

Вот как раз она и нужна и применяется везде надо знать хотя бы основные формулы

Катя Тимофеева

Она применяется лишь в профессиях, связанных с этим. Не слышала ещё, чтобы она хоть где-то пригодилась.

Konstantin Kropachev

Согласен с тобой

Алексей Агафонов

ГЕО -земля,Метрия-измерение.

Валерий Шпица

"Учиться, учиться и учиться"

Сергій

Легко

Катя Тимофеева

Сказать и я могу

Сергій

Просто

Юр
Юрий

никак

Катя Тимофеева

Тоже так думаю)

Юр
Юрий

это наука, ее надо учить...

Доктор Косигач

умом

Катя Тимофеева

Я писала это 2 года назад. На данный момент я уже разбираюсь в геометрии более-менее.

Доктор Косигач

за какой класс

Катя Тимофеева

Сейчас я в 10, значит курс геометрии 7-9 классов я смогла понять.

Доктор Косигач

ну-ну

Катя Тимофеева

Вы сомневаетесь или что?