Эрика

Почему Луна всегда повернута к бешено вращающейся вокруг своей оси Земле одной стороной, и "рисунок" на ней для всех Землян один и тот-же?

Ответы
Маргарет Боровски

Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть обращение Луны вокруг Земли и вращение вокруг собственной оси синхронизировано. Эта синхронизация вызвана трением приливов, которые производила Земля в оболочке Луны[19]. Согласно законам механики, Луна ориентирована в поле тяготения Земли так, что на Землю направлена большая полуось лунного эллипсоида.

Явление либрации, открытое Галилео Галилеем в 1635 году, позволяет наблюдать около 59 % лунной поверхности. Дело в том, что вокруг Земли Луна обращается с переменной угловой скоростью вследствие эксцентриситета лунной орбиты (вблизи перигея движется быстрее, вблизи апогея медленнее), в то время как вращение спутника вокруг собственной оси равномерно. Это позволяет увидеть с Земли западный и восточный края обратной стороны Луны (оптическая либрация по долготе). Кроме того, в связи с наклоном оси вращения Луны к плоскости земной орбиты с Земли можно увидеть северный и южный края обратной стороны Луны (оптическая либрация по широте). Существует ещё физическая либрация, обусловленная колебанием спутника вокруг положения равновесия в связи со смещённым центром тяжести, а также в связи с действием приливных сил со стороны Земли. Эта физическая либрация имеет величину 0,02° по долготе с периодом 1 год и 0,04° по широте с периодом 6 лет.

Из-за рефракции в атмосфере Земли при наблюдении Луны низко над горизонтом наблюдается приплюснутость её диска.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Науменко

Эти "факты" из разряда ОБС. Почитал самые одиозные "доказательства". Посмеялся от души. Гравитация нивелирует их все.

Эрика

Быстренько ты погуглил))). Я вот чтобы быть в теме, более месяца изучала в е за и против.

Андрей Науменко

Так мне для оценки идеи много не надо - осмотреть основные тезисы и поискать их опровержения. Затем - рассмотреть опровержения. Если первые состоятельны, а вторые - нет, то теория верна. Если верны вторые - теория не верна. И всё.

Эрика

А внутреннее чутье? Или только чужими мыслями?

Андрей Науменко

Так мысли-то мои. Я факты анализирую. И соответствие выводов им. Это МОИ суждения о представленных фактах.

Саша Абакумов

Из ныне живущих, вряд ли кто то сможет ответить на этот вопрос правильно.

Эрика

Ну, хотя бы пытаются.

Саша Абакумов

Если учесть Бритву Окамма, то все само собой так произошло. Никто не вмешивался. Я просто не видел инопланетян, потому что всех убил. Просто стечение обстоятельств

Саша Иванов

Ну она же днем другой стороной поворачивается. А днем ее не видно

Эрика

Смешно как. Не в теме, так не лезь в вопрос

Саша Иванов

Днем летали на луну и все сфотографировали.

Руслан Мударисов

просто попробуй сама перевернуться, может вид изменится!))

Эрика

Не смешите. Него сказать по теме- Топай мимо.

Руслан Мударисов

вам виднее)

Th
Theodore

Чего это бешено? Луна делает оборот за 24 часа, как и Земля.

Дмитрий Каракозиди

Видно скромница, стесняется показать другую сторону.

Иван Петров

Один оборот в сутки и вокруг земли и вокруг своей оси

Эрика

Чей оборот вокруг оси?

Иван Петров

Луны

Эрика

Вау... Вы сделали сенсационное открытие!!! Луна вертится!!! Вокруг оси!!!! Пипееееец!

Чеширский Кот

геометрия угловые размеры объектов и углы обзора !!

-R
--- Revolver ---

Так устроено всё вокруг,что видите,и что не видите

Акакий Акакиевич

бещено вращающейся? ))) сколько оборотов в минуту?

Эрика

Я пишу то, чему нас многие годы учат и втюхивают. Пишу, чтобы было понятно:о чем я.

Акакий Акакиевич

Ну как не доказано... орбитальные станции никуда не денешь. Как и спутники.
Втюхиваете вы, причем аргументация явно страдает. Я думаю. что впечатлительным людям не стоит смотреть передачи про "сенсации" на ютубах

Эрика

В ютубе много фейковых роликов, не спорю. Надо просто уметь отделять зерна от плевел. И верить не всему, что там втюхивают. Но!!! Орбитальных станций нет! Вернее, есть съемки в огромных бассейнах. Спутники нехай летают под куполом- в ближайшем "космосе"

Акакий Акакиевич

Прыжок из стратосферы в бассейне? Снимки Юпитера в бассейне? Ну-ну.
И самое сильное. Приготовились? Сухие люди в бассейне! 👍

Эрика

Ага. И картонные люки в открытом космосе!!! Стати, а как понять в воде: мокрый чел или сухой? Вот смотрю на плавающего аквалангиста и не доходит: вроде с виду сухой, а ведь должен быть мокрый))))

Arthur Martirosyan

потому что она не вращяется вокруг своей оси

Задолжник

Кто теье эту тему подсказал?) не помнишь?)

Эрика

До Тибета случайно наткнулась на материал в Ютубе. Продала. После двух лет самосовершенствования многое стало на свои места. Перечитала и пересмотрела практически всю, касаемо темы.Увы.. нас действительно грандиозно обманывают.

Задолжник

Постарайся не со вместе об этом в реале...

Эрика

За меня не бойся, я не менее засекречена, чем их "тайны"...

Задолжник

Хорошо если так

Androider(Андрей)

Чтобы на инопланетян не заглядывались 🙂

Сергей Кононов

...не хочет смотреть на это бл.....о.☺️

Максим Гусеев

Все это из-за гравитации Земли к луне!

Андрей Науменко

Именно. Ослица остаётся ослицей, сколько её фактов ни приводи. В зеркало чаще посматривай, длинноушка.

Эрика

Слив принят. Когда заканчиваются "аргументы", переходят на оскорбления

Андрей Науменко

Какие "аргументы", если предпосылка твоих "знаний" изначально неверна? Если ты отвергаешь что угодно, что не вписывается в теорию заговора? Какие "аргументы" тебе ещё нужны, кроме приведенных? Ты даже простой эксперимент не поставила, а требуешь что-то. Да ещё и других называешь "ослами", потому что твой бред не разделяют. Что же ещё тебе сказать, как не указать на то, кто ты есть? Вести с тобой "дискуссию", когда ты "голубь на шахматной доске"? Увольте, мне это не сдалось.

Эрика

Какая равитация, о чем ты? Смешно даже. Почему луна раньше даже не упоминаетсяалась нигде в анналах? Да потому, что объект этот искусственно созданный.

Андрей Науменко

В каких "анналах"? Есть ли доверие к этим "анналам"? Почему к ним есть "доверие"? И ещё - тексты "анналов" ТОЧНО ПОЛНЫЕ?

Ssir Ob

Так её кто то запрограмировал

Эрика

Наверное.

Ssir Ob

Даже деревья и то по своей живут программе

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Блин даже до луны докопались

Алина.. A.............

Ночью только,а днем другой

Эрика

И днем этой же стороной!

Алина.. A.............

Ах,да,

Епифания

Они синхронизировались...

Одинокая Сволочь

элементарная физика...

Эрика

Ага. Элементарно дурь мне тут несут.

Одинокая Сволочь

умеют же...