Павел Михайлов

Кто хорошо разбирается в SQL и в программировании что бы сделать базу данных с интерфейсом?

Ответы
Nikolai Chelyschkov

Там нет ничего сложного. Если в лом самому - полно фрилансеров

Павел Михайлов

а вот у меня сложились определенные сложности с реализацией фильтров в форме

Nikolai Chelyschkov

Какие? Делаешь очень сложные запросы? Или индексы перекрываются? Может, имеет смысл попробовать объектно-ориентированные среды, а не SQL?

Павел Михайлов

с SQL сложностей вроде не было, сложности с визуализацией самой базы. Делаю интерфейс в Visual Studio, а когда дошел до фильтров, начались сложности

Nikolai Chelyschkov

Тут я не помощник. Я со студией не работал, приходилось через ПХП и веб только.

Владислав Попов

Sql не имеет функционала для разработки интрфейса

Павел Михайлов

имеется в виду, что в SQL созданы таблицы и запросы, а теперь надо создать форму(я пытаюсь это сделать в Visual Studio, но как дошел до фильтров, попал в тупик)

Владислав Попов

Фильтруй в хранимках

Павел Михайлов

это как?

Владислав Попов

Создаешь хранимую процедуру с входящими параметрами , внутри пишешь селект по условиям или с фильтрацией, затем формой вызываешь хранимую процедуру передавая ей условия выборки.

Владислав Попов

В любом случае тебе посмотри форумы на http://www.sql.ru/

Павел Михайлов

я пять дней убил на то, что бы узнать, как сделать ComboBox что бы я в нем выбирал год, и при нажатии на "кнопку" мне выдавал таблицу, где только графы с выбранным годом

Владислав Попов

Я в Visual FoxPro пишу. База на SQL. А ты судя по всему делаешь форму, запросом обращаешся непосредственно к таблицам SQL. Если так. попробуй в конструкцию Select ... from .... добавить условие Where

Natalja Reding

Мамма мия, помогите мне разобраться с вопросом?

Павел Михайлов

везучая!)

Natalja Reding

Ещё какая!!!

Жанара Отеулина (Окасова)

нет,мне не помочь вам

Павел Михайлов

очень жаль(

Жанара Отеулина (Окасова)

не грусти,я рядом,посмотришь в ком. и специалиста попросишь,зазря не кипятись

Павел Михайлов

казахстан не близко)

Жанара Отеулина (Окасова)

расстояния сближают

Кот Баюн

Седня пятница!!!!!!!

Павел Михайлов

пятница-пятницей, да вот только с завтрашнего дня сессия начинается(((