Светлый

Собаки-подрывники кидаясь под вражеские танки имели шанс на выживание, равный нулю. Могли ли они знать, что это для них последняя пробежка?

Ответы
Елена Родолина

для информации, достаточно много собак подрывников выживало, реакция у них лучше, чем у человека. Ну а по поводу знания - альпинист, идущий по сложному маршруту, тоже не может быть уверен, что это не последнее восхождение, у нас регулярно бьются самолёты, погибают парашютисты и т.д. и т.п. А что для человека жизнь имеет большую ценность, чем для животного я знаю точно

Amarth Maethor

Нет, для них это была такая игра... Печально, но родину защищать положено даже собакам. И справедливости ради - и собак и специалистов-кинологов обучали со времён ВОВ в спец. военной части в Дмитровском р-не МО, кажется там в части и памятник тем собакам установлен.

Миша М.

врят ли, хотя все может быть, просто поставив себя на ее место, в детстве многого не понимали, дать гранату ребенку и сказать, что бы он бежал к танку можно и он это сделает, только сам этого не поймет..

Анна Саввина

Собаки - умные существа... Говорят, что собака единственное существо на Земле, которое любит тебя, больше чем себя, так что может быть и знали...

Светлый

ох ничё се самоотверженность собаки респект

Прекрасное Inkognito

Возможно некоторые из них догадывались, но собаки - лучше чем люди, они пытались доказать свою преданность несмотря ни на что...

Светлый

на час раньше чем мое

Прекрасное Inkognito

Это что то меняет?

Светлый

да, хотел сказать доброе утро, придется сказать удачного дня

Прекрасное Inkognito

Ну я уже могу добавить только - приятного вечера!

Светлый

ночь на дворе

🇷🇺Anna😊

Собака очень умное и чуткое существо! По своей сужу. Думаю, что они чувствовали это.

Валерия Бондарева

Могли что-то чувствовать, но знать не факт, т.к. у них мозг не развит достаточно.

Светлый

у них язык не развит, бог обделил их этого качества, а то бы всё проболтали, что видели

Валерия Бондарева

Ну язык как раз тут у них хорошо развит, а вот мысль и речь нет.

Светлый

валерия!

Светлый

♎

Надежда Бондарук

вообще собаки очень чувствительные животные, я думаю, что они чувствовали это

Il. Fer.

кажется их приучали, что после выполнения упражнения они получат лакомство.

Любовь Михайловна

собаки верят человеку,она даже мысли не допускает что её друг обрекает её,

Светлый

вот оно как?

Светлый

не знаю, я не собака

Любовь Михайловна

поэтому можно чуть подумать

Елена Василянская

если видели как погибали их предшественники то могли и знали.....

Профиль Удалён

Собаки знают много больше, чем люди могут себе представить...

Олег Белоусов

На параде Победы 1945. Раненую собаку несли, на шинели Сталина.

Валя П

думаю что да, (мозг собаки занимает 2е место после человека)

Алексей Гоблинский

Разве шахиды знают что это их последний выход в люди?

Земсков Евгений

Нет. В отличие от современных смертников - шехидов.

Иван Рублёв

они не люди, для них любой момент жизни в радость

Ленка

Они бы послушались, даже если бы знали об этом.....

Alisa Айк

Я думаю, что да...животные это хорошо чувствуют...

Александр Коробченко

Грустно... Как вспомнишь собачьи глаза вообще...