Ильдар Авхадиев

снова придумали новый радар,лазерный. Антирадары на них не реагирует.И не только реагирует он на превышение скорости,и работает на отлично при любой погоде на расстоянии 250 метров.Вот гады(

Ответы
Владимир К

22. Вредно только «злоупотребление» алкоголем, а «нормальное» употребление безвредно.

Незаметна скрытая ложность часто звучащих в быту фраз «злоупотребляет алкоголем (пивом, вином, водкой)» или «не злоупотребляет алкоголем». Использование по отношению к алкоголю термина «злоупотребление» — ошибочно и неправомочно. Если есть злоупотребление, то подразумевается, что есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное употребление. Но в отношении алкоголя такого употребления нет, как нет и употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело лишь в степени вреда. Схема навязывания ложного словесного стереотипа проста: «злоупотребление» — «норма употребления» — «безвредное употребление» — «полезное употребление». Любое употребление алкоголя есть злоупотребление. Правильно говорить «отравляться алкоголем» (пивом, шампанским, вином, водкой и т.д.) или «не отравляться алкоголем».

Существуют и поддерживаются средствами массовой информации стойкие предрассудки, что можно пить «культурно», «умеренно» и малые дозы алкоголя безвредны, а иногда даже и полезны. Это самый коварный термин — «культурное», «умеренное употребление». Достаточно призвать людей пить «умеренно» и сказать, что это безвредно, и они охотно последуют такому совету и многие из них станут алкоголиками. Пропаганда возможности «культурного», «умеренного» потребления алкогольных изделий наносит огромный вред обществу, общественному сознанию, дезориентирует его.

Вред, наносимый алкоголем, накапливается подобно действию ионизирующей радиации. «Культурно» пьющий, так же верно разрушает своё здоровье, как и не «культурно». «Культура пития» — ни что иное, как маскировка алконаркотического отравления. И если серьёзно задуматься, то диким, окажется сам факт «культурного употребления» алкоголя: как можно культурно отравляться веществом, которое является ядом в любых дозах?! Главной расплатой за «культурное», «умеренное употребление» алкогольных изделий и пропаганду его возможности является ухудшение здоровья будущих поколений и вовлечение в порочный круг отравления алкоголем, со всеми вытекающими последствиями, детей, подростков и юношества. Распространение алкоголя и пропаганда «культурного», «умеренного употребления» алкоголя держится в первую очередь на ложных представлениях и незнании истинного действия алкоголя (Ф.Г. Углов, 2004).

Никто из защитников тезиса об «умеренном» потреблении алкоголя не дал определения, что такое «умеренная доза», да её и быть не может, так как алкоголь — наркотический яд и разрушает организм, будучи принятым в любой дозе. Вопрос о степени вреда: выпил много — большой вред организму принес, выпил мало — вреда принёс хотя и меньше, но вред обязательно будет, и при повторных приёмах скажется непременно. Такие учёные, как Бехтерев, Введенский и другие, давно и бескомпромиссно установили, что для алкоголя не существует безвредных ни малых, ни умеренных доз.

Виктор Подоляк

Ильдар, антирадары принимают сигнал излучения радара(сигнализируют). Лазерный радар имеет более короткую волну и более чувствителен к прозрачности атмосферы . В тумане,снеге,дожде- не работает. Если перед автомобилем создать паротуманную подушку, то тоже работать не будет. Препятствия если есть -- работать не будет. Так что это -- очередная страшилка для взрослых. Но лучше, конечно, не превышать скорость. Правда: адреналина "0" , зато спокойнее.

Ильдар Авхадиев

вот оно че

Герман Ечевский

Это дешевые антирадары на него не реагируют. А как можно ограничить дальность действия до 250 м? А как гайцы тебя тогда будут останавливать на таком расстоянии? Развод для тех, кто в школе не учился. Аналогичный накачке шин газом!

Владимир Петкун

так на этом расстоянии много машин может быть рядом.да и навигатор покажет машину стоящую на трассе.а лучше рация это надежно от любого радара.ну на кройняк мотор лошадей на 200 и шторку на номер

Ильдар Авхадиев

там видео еще он снимает

Владимир Петкун

меня стационарный заснял при 125км и номер не читался задний поэтому открутился без проблем.у меня регестратор стоит они не решили связываться

Oxba1Da

Говорят еще придумали радар, который определяет наличие паров алкоголя в машине... Жена повезет нетрезвого мужа домой, а менты всю дорогу останавливать будут :о))

Валерий Иванов

у нас вечно что-нибудь придумают для усложнения а не облегчения жизни нашей.хотя обещали знаки ставит перед видиорегистраторами-посмотрим

Галина Климина

видела, но там, где я превышаю-радары не стоят, а вообще лучше не торопиться, тише едешь, дальше будешь, да и где ехать то- одни пробки

Екатерина Загорская

а я слышала,что радар на 400метров берет,и даже где то читала в нэте об этом(((А то что при любой погоде эт тоже слышала

Ильдар Авхадиев

оказывается на 800 метров((((

Екатерина Загорская

возможно новые какие то!Но в любом случае,я правила не нарушаю,мне не страшно!Да и у нас в городе установили то от силы камер 7-8,все знают эти места и там редко кто косячит

Владимир Федосеев

Ничего,наши умельцы придумают какую нибудь штуку,которая позволит обьезжать такие радары на расстоянии 251 метор

В:
Варвара :)

Очень прибыльная статья (превышение скорости ) для пополнения бюджета,тем более у русских 🙂

Cynical Mongrel

давно всех пора на велосипеды пересадить пока ездить не научатся и уважать друг друга

Юра Бутанаев

На каждую их гадость, мы ответим своей непредсказуемоу глупостью. Ума у них не хватит.

Alexander Pehotskih

судя по всему через некоторое время наказанием за нарушения пдд будет расстрел

Светлана Попова

А может пора ответственнее подходить к правилам вождения автомобиля??????????

На
Наталья

вот молодцы!! а то гоняют, как бешеные, дорогу даже на переходе не перейдешь

Галина Любимова

на каждое действие всегда найдется противодействие...немножко подождите!

***светлана ***

Иснита : на каждый яд, есть противояд... Кто же захочет такой куш потерять?!

Тамара Абысова

Соблюдайте правила дорожного движения и антирадары не понадобятся.

Алексей Лосев

Ес ь и на них антирадары, только дорог нет высокоскоростных, а жаль

На
Наталья

Я не нарушаю. На КАДе 110 - нормально, особенно в такую погоду))