Ирина

Бог создал рай и человека, изгнав из него. Дьявол дал человек иллюзию рая, предложив алкоголь, наркотики, компьютерные игры и виртуальное общение. А человек всё верит, что ему есть, что продать?

Ответы
В Лад

Иллюзия важности всего кроме самого себя- лукавство лукавого

Ирина

) А если поконкретнее?

В Лад

Можно но только если у вас нет патологического оторженияот христьянской терминологии- т.к. общими " человеческими " словами очень - громоздки и долго

Ирина

Вполне можно и христианскую, и мусульманскую и буддийскую и другие терминологии

В Лад

зависть Люцифера (САМОГО ПЕРВОГО СРЕДИ АНГЕЛОВ) к ЧЕЛОВЕКУ как любимейшему созданию Всевышнего. Что привело Космократора к созданию системы основанной на обмане человеческого восприятия важностью внешних вещей (" и увидели они наготу свою и устыдились") целью которой стало умаление величия человека( через увод от внутренней сути и потенциала человеческого существа). Так как то скомкано и кратко я вижу это

Ирина

Очень хорошо описали суть 🌹 🌹 🌹

В Лад

спасибо за оценку

**
******** ********

так и не понял ... Вы что серьезно про бред библейский?

Ирина

Я про то, что нет-нет да спрашивают о том, "как продать душу Дьяволу"

**
******** ********

ну о чем только не спросят....

Ирина

Верно

Иван Иванович

Глупости и заблуждения..

Ирина

🌹

Александр Мамедов

А что надо продавать?

Ирина

Да уже просто так отдали