Еl´ Lazar

Работаю,как папа Карло...А что ж он такого тяжелого делал?

Ответы
Светлана Гришина

Доброго времени суток! Он был бедным, вынужден был работать много, даже Буратино сделал из полена. Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась и Папа Карло жил жизнью попрошайки (так в книге, в фильмах он по-прежнему работает шарманщиком). Единственный друг Папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе. Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно с ним подравшись.

Папа Карло вырезает из говорящего полена куклу с длинным носом

«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»

Тем не менее Буратино тут же доставил Папе Карло неприятности, в результате чего Папа Карло оказался в полицейском участке. В дальнейшем Буратино также не радовал Папу Карло, однако тот не обижался и, как добрый ангел, появлялся и спасал Буратино в самых безвыходных ситуациях.
В русском языке

В русской разговорной речи образ папы Карло ассоциируется с тяжелым трудом, часто без должного вознаграждения; появилась поговорка «пахать как папа Карло»[1]:

Я сидела под одеялом и думала: «Боже, вот это я тряпка, вся работа насмарку. Четыре года пахала как папа Карло — через слезы, через боль, через какие-то проблемы. Все ради тренировок, жертвовала всем, никуда не ходила, и неужели я здесь возьму и продую?!».

2012. По сообщению русской службы Би-Би-Си, президент госкорпорации «Роснефть» И. И. Сечин вынужден был работать "как папа Карло"[2]:

В последнее время Сечин в разговорах с коллегами не скрывал своего раздражения по поводу того, что Тимченко может позволить себе жить легальным миллиардером, тогда как он горбатится, как папа Карло.
Вот. Всего доброго! Света.

Павел Хоменко

Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась и Папа Карло жил жизнью попрошайки, т.е. был бездельником. Единственный друг Папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе. Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше (т.к. подумал, что к нему пришла белочка) своему собутыльнику Карло, предварительно с ним подравшись.
Папа Карло вырезает из говорящего полена куклу с длинным носом
«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
Тем не менее Буратино тут же доставил Папе Карло неприятности, в результате чего Папа Карло оказался в полицейском участке. В дальнейшем Буратино также не радовал Папу Карло, однако тот не обижался и, как добрый ангел, появлялся и спасал Буратино в самых безвыходных ситуациях. Это оригинальная история про Карло... Такие вот дела. Не стоит себя соотносить с этим персонажем)))

Светлана Семенова

Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась и Папа Карло жил жизнью попрошайки (так в книге, в фильмах он по-прежнему работает шарманщиком). Единственный друг Папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе. Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно с ним подравшись.

Папа Карло вырезает из говорящего полена куклу с длинным носом
«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»

Тем не менее Буратино тут же доставил Папе Карло неприятности, в результате чего Папа Карло оказался в полицейском участке. В дальнейшем Буратино также не радовал Папу Карло, однако тот не обижался и, как добрый ангел, появлялся и спасал Буратино в самых безвыходных ситуациях.

Людмила Коршакова

Создавал себе ребенка из полена. А это труд не из легких. Снимать себе стружку - и никакой тебе генетики...

Е*
Елена ***

А топор-то умеете держать???)))))....А обухом наверно, все рубите?)))))))))))

Гизат Капенов

Ну хотя если так подумать и впрямь...Он ничего такого и не делал...

Ел
Елена

Плотничал...или столярничал....Действительно,что это за работа?

Наталия Капитонова

а ты попробуй целыми днями деревяшки строгать узнаешь

Алла Митова

Тяжелый физицеский труд По производству новой жизни.

Ольга Журкина

ТЫ ПОПРОБУЙ ИЗ ПОЛЕНО СДЕЛАЙ ДЛЯ ДАМА ХОТЯ БЫ ЧТО ТО

Людмила Простолюдмила

так то же, что и все мужчины- Буратин строгал)))))))))))

Арчаков Владимир

Ты, не знаешь? :-)))! Он детей в каморке строгал...:-)))!

Андрей Выборнов

Снимал стружку с тех кто работает ка папа Карло

Юлия Кебикова

а ты попробуй из полена дитёнка выстругать!

Елена Некрасова

а попробуй дерево начать такое исполнять)))

**
****

А ПОПРОБУЙТЕ ТОПОРОМ ВЬІСТРУГАТЬ БУРАТИНО

Татьяна Копаева

бегал по полям и лесам в поисках буратино 😄

Александр Черемных

воспитание детей самая трудаёмкая работа

Юрий Маргилевский

Буратино, у него был тяжёлый характер....

Не Гламурный)))

из полена комара вырезал))))))))))))))))))))))))))0