Сашка "Хоплит"

https://rus.tvnet.lv/7915159/gryadet-revolyuciya-istochniki-soobshchayut-chto-microsoft-gotovit-novuyu-versiyu-windows Ожидается, что Windows 12 получит более продвинутую функцию экономии заряда батареи. Это сделает ноутбук почти на 50% более энергоэффективным. Функция "Зеленая энергия" будет означать, что устройство будет заряжаться, когда Windows распознает поступающую энергию из сети как возобновляемую. Однако эту функцию также можно будет отключить. теперь "немного технический" вопрос. чем "синусоида", полученная к примеру с помощью ветрогенератора, отличается от "синусоиды", выработанной к примеру угольной ТЭЦ?

Ответы
Александр

Проще простого. Поставщик электроэнергии не отстегнул зелёному пису - враг планеты. А отстегнул - хоть пенопластом топи топку, скажут дым экологически полезный. Продавцы воздуха, как в романе Беляева.

Сашка "Хоплит"

похоже на то

Аламути

Что мешает подмешать к синусоиде управляющий сигнал? )

Сашка "Хоплит"

и какой же?то же самое и с ТЭЦ проворачивается тогда

Аламути

Любой. Вообще никаких проблем.

Сашка "Хоплит"

ну так и на ту же угольную ТЭЦ можно такой любой сигнал приспособить🤷

Rinat Famutdinov

Ха!!! Ждёте аппарат как детекторный приёмник...

Сашка "Хоплит"

вот) синусоида одна и та же по факту)

Rinat Famutdinov

Не стесняясь спрошу, Вы это к чему??? Про винду или про синусоиду???

Сашка "Хоплит"

к тому, что каким образом винда будет определять, как и каким образом получена электроэнергия

Rinat Famutdinov

Мда... проблема... Я дома сижу и комп у меня весом 72 кг... Win7 на борту и обычная электросеть... Мне 12-я даром не нужна...

Сашка "Хоплит"

поддерживаю)