Любовь Попова

​Солнце – это огненный шар, в недрах которого беспрестанно идёт термоядерная реакция. В результате этого атомы водорода превращаются в атомы гелия, и выделяется огромная энергия. Её малая толика и даёт жизнь планете Земля. Огненный шар, образованный посредством термоядерного синтеза, называют звездой главной последовательности.
Наша родная звезда характеризуется как «жёлтый карлик».

Аркадий

Ну, да..

Владимир Голощапов

Да. А ведь какой большущей голубой звездой оно было в молодости! Но народила эта звезда кучу планет, прожила 80 лет и превратилась в жёлтого карлика и со временем превратится в тёмное космическое тело и т.д. Таков принцип жизни.

Аркадий

Откуда такие фантазии?

Владимир Голощапов

Из умных книжек.

Аркадий

Ох, думаю, промазнулись Вы...

Владимир Голощапов

Не должно. Это опыты учёных всех предыдущих поколений.

Аркадий

Не, я читал совсем другое.

Галина

Что творится ,имя спрашивалка утеряла ,а вопрос оставила ,а как отвечать ,человеку ,у которого имя потеряно,да еще и солнышко-наше светило называет карликом

Аркадий

Да, я понимаю Ваше смятение, но так тут непросто!

Лю
Люся

Ну и что, оно ведь наше родное. Знаю конечно. только эту классификацию придумали наши учёные, так ли это на самом деле?...Всё в мире относительно.

Галина Лобачева

Вы представляете,какой силой обладает этот карлик? А ещё большей силой обладает Тот,кто его создал.

Аркадий

Напрасно так думаете. Каким человек создан, так и живёт. Никто его "спасти" не может. Это натура человека. Она неизменна, т.к является "встроенным" свойством человека, вложенным при его создании. Именно из-за этого и был нарушен запрет.

Галина Лобачева

Есть мудрое высказывание:"Спасение утопающего,зависит от самого утопающего"Невозможно спасти человека,у которого нет желания.Ведь сколько людей бросило пить,курить,воровать

Аркадий

Вот именно! Все зависит от ЖЕЛАНИЯ! А желание не зависит от воли человека, нельзя захотеть есть сытому человеку! Желание появляется у человека в зависимости от гормонального фона , оно вырабатывается в мозгу ХИМИЧЕСКИ. Стало быть все как есть, ТВК и будет продолжаться.

Галина Лобачева

можете объяснить,почему у человека нет веры?

Аркадий

Почему же нет? Есть, она является временным явлением, когда выдвинули гипотезу и занимаетесь её доказательством. После того как гипотеза либо принята, либо отвергнута, она заменяется Знанием!

Скромный Незнакомец

Знаю... Обидно вам, что не голубой гигант? Самая большая звезда имеет массу более 300 масс Солнца.

Аркадий

Да, это так. Нет, мне не обидно, при других условиях я

Скромный Незнакомец

Эти гиганты живут всего несколько млн лет.

Аркадий

Взрываются?

Скромный Незнакомец

Да. Сверхновые. Затем черные дыры.

Хмырь

На самом деле он синий. А пока свет от него доходит до нас, то преобразуется в жёлтый.

Аркадий

Нет. Солнце по классификации все таки жёлтый карлик, а свет идёт белый. Атмосфера делает его желтоватым.

Niherasebeblia

а если бы оно было голубым карликом.население РФ не могло бы спокойно спать?

Аркадий

Вряд ли вообще было население.

Ирина

только вот он через миллиард лет поглатит Землю, расширившись до нее

Аркадий

Для нас невозможно представить даже 1000 лет. А тут целый миллиард!

Ирина

что поделаешь, такие мы маленькие во времени

Аркадий

Букашки.

Ирина

типа того - планетные

Аркадий

Да. Бееее...

Vadim Galansev

Конечно и находится в стадии взрыва , только для нас оно "светит".

Аркадий

Приведение эти факты?

Vadim Galansev

Мы не помним как родились, а рассуждаем о многих миллионах лет как будто это наша заслуга)))

Аркадий

Именно! Почему же обладая сознанием, не можем развить в себе способность представлять большие промежутки времени?

Vadim Galansev

Представить можем....Но по опыту оказывается ложным.

Аркадий

Да, это сложно. Но не пытаться проникнуть умом во времена, это сдаться.

Наталья Махнюк

Знаю, вот только ученые не знают потухнет карлик или взорвется

Аркадий

Как же? Я читал, что взорвётся!

Наталья Махнюк

А вы не знаете, что раньше наше солнце было белым карликом, похоже оно потухает

Аркадий

Разумеется. Потом станет красным карликом.

Наталья Махнюк

И сильно увеличится в размерах- будущее красных гигантов- черная дыра

Аркадий

Это в самом конце.

Наталья Махнюк

Но мы не доживем, конец света раньше наступит

Аркадий

Так это он и есть.

Чудочудное Диводивное)))

В курсе) Помимо школьных уроков читала книги по астрономии)

Мария

ДА!!! наше солнце нациии!!! наш ким чен ыр- русского разлива!!

Фиан

Дед! Ты чё??? Жёлтый - не спорю, но чтобы карлик! Не поверю!

Аркадий

А, вот так! Сам был поражен.

Майя Петрова

Знаем-с, у нас астрономию в школе ещё преподавали...

Владимир Ефимов

Не читайте труды "учёных" на ночь - ещё приснится...

Аркадий

Не понял. Про Солнце - это просто классификацией его по размеру и светимости. И только!

Владимир Ефимов

Вот и я о том - плоская классификация, не учитывающая главного - Жизни.

Аркадий

Жизнь во вселенной не главное. Её место ваще пока не ясно.

Владимир Ефимов

Вот тут .....Вы круто ошибаетесь. Значит рано Вам узнавать Вселенские тайны. Ещё не выросли из детских штанишек....

Аркадий

Ой-ей-ей! Конечно! Да, мне ВАШИ вселенские тайны давным давно известны. Именно они и есть детские выдумки!

Ви
Виктор

Да, это так... Хорошо , что не белый.. Но всё впереди.

Людмила Давыдова

ой,какой карлик....так жарит-деваться некуда))))))))))

Аркадий

Это непросто..

Людмила Давыдова

почему?

Аркадий

С возрастом диапазон допустимого сужается..

Людмила Давыдова

но диапазон настроек стандартен.......

Аркадий

Для каждого возраста он свой. И индивидуальная зависимость

Наталья Вованова

Слава Богу, что оно - не Желтый Великан!.........

Аркадий

Таких ваще нет.

Наталья Вованова

И не надо............

Богдан Ермолаев

Откуда....Мы думаем, что земля то плоская....

Аркадий

Вот именно. Впрочем можно и на Земле, но тогда надо нейтрализовать силу тяготения Земли, для чего эксперимент надо выполнять в свободно падаюшем самолёте.

Богдан Ермолаев

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Аркадий

Такие эксперименты проводят для будущих космонавтов, приучая их к невесомости. Самолёт движется по параболе, такая траектория даёт возможность создать условия невесомости на несколько минут.

Богдан Ермолаев

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Аркадий

Ага..