Ринат Нуруллин

Семечки подсолнуха, для себя любимого, я жарю следующим образом: промываю семечки, затем, вываливаю на прокалённую заблаговременно, чугунную сковороду, через 3 минуты добавляю в семечки 1 ст.ложку соли, а ещё через 4 минуты 1 ложку подсолнечного масла и в течение 10 -11 минут (с момента вываливания семечек на сковороду) помешивая прожариваю их, а затем со сладким морсом употребляю их. Мне нравиться. А Вы употребляете семечки подсолнуха?

Ответы
Александр Мамедов

А я ВАм рекомендую после поджарки все семечки провернуть на мясорубке и сварить на них бульон,затем процедить его и добавить овощи. Можно добавить плавленный сырок. Подавать с мелкими сухариками собственного приготовления. Приятного аппетита!

Ринат Нуруллин

Спасибо! Взаимно! (убыл смеяться)

****** ******

а вы их с кожуркой едите что ли?, зачем солите и масло добавляете?, я их готовыми покупаю, сижу перед телевизором, обязательно, чтоб одна была дома и грызу)))

Ринат Нуруллин

бабки их продающие геморрой ими свой прогревают. а я сам для себя любимого люблю приятности делать и поэтому сам себе прожариваю семечки, по рецепту который мне нравиться (напитки м.б. разными, но не алкоголь) и желаю себе приятного время провождения, и упредпочитаю употреблять продукт выплёвывая шелуху в бумажный кулёк)))) Приятного аппетита!)

****** ******

я в магазине покупаю, наши Орские))), а не у бабок

Ринат Нуруллин

так, тролю!))

Юлия Ткаченко

Зачем так заморачиваться, если продается печенье: семечки, арахис, кунжут, льняное семя и это все залито растопленным сахаром. Вкусно и не дорого стоит)

Иван Иванов

Да. Когда небыло работы,я даже продавал их.Готовлю их почти так же.только в духовке.А когда они уже готовы,укутываю в полотенце

Наталья Шальнева

нет больше... и давно... вредные они... зубы портят... и кадмия в них много... а он вреден ... откладывается в почках...

Ruslan

Да я ващееее их обожаю как ни кто другой))) А если кто то говорит что любит их больше чем я то он мой клон))))

Танечка Дубник

ничего себе,у вас целый ритуал)))употребляла когда-то давно)))сейчас нет))))стоматологи дорогие))

Ро
Роза

Хороший способ ! Я очень люблю употреблять семечки подсолнуха ! Но вот -делу время,потехе час!

Надежда Матвеева

Очень редко, больше предпочитаю орешки. Но ваш способ приму на вооружение.

Мариша Князева

конечно - обожаю просто употреблять семечки сидя у экрана телевизора

Галина Татаринова

Я с таким интересом читала... хотя семечки люблю твквенные и нечасто...

Фатима Потапенко

Ринатик, ты решил окрыть семечный ресторан? а это реклама?))))))

Фатима Потапенко

нет я,я,я! Иииииха!

Ринат Нуруллин

женщина, твой день 8 марта уже прошёл!))) Отставить разговорчики!))

Фатима Потапенко

щасссссссс...не дождетесь,чтоб я замолчала))))))))))

Ринат Нуруллин

быстро!)) ЦЫЦ!

Фатима Потапенко

неа! неа! фигушки тебе с маслом(будешь вредничать - тогда без масла))))

Таня Ежова

Да, спасибо, возьму рецепт на заметку)... только, зачем масло?...

Ринат Нуруллин

мне так нравиться - иной вкус

Таня Ежова

попробую...

Ринат Нуруллин

приятно аппетита)

Таня Ежова

спасибо)))

Ринат Нуруллин

)) Пожалуйста)

Валя Гущина

Очень люблю семечки, но только вот морс не очень понимаю.

Леди Мила

Да, но я жарю в микроволновке. тоже хорошо получается

Ал
Александр

С морсом не пробовал.Мы по простому на заваленке!

Ольга ***

да...и ещё я люблю орешки кедровые жареные)))) а вы?

Ринат Нуруллин

да, тоже вкусно)))

Ольга ***

когда их жаришь (но без соли и масла) потом воду добавляю - они мягче становятся!))))

Ринат Нуруллин

чтобы легче "щёлкать"?)

Ольга ***

угу)))

Юлдуз

Нет. Я не курю и не пытаюсь избавиться от курения

Savage Savage

))) да, monsieu кулинар, в виде подсолнечного масла ))))

Владимир Иванов

Спасибо за рецепт, попробую.Да, семечки люблю