Владимир Неизвестный

Как можно представить ограниченную бесконечность?

Ответы
Лариса Валерьевна

Аристотель сказал:
«… всегда возможно придумать большее число, потому что количество частей, на которые можно разделить отрезок, не имеет предела. Поэтому бесконечность потенциальна, никогда не действительна; какое бы число делений не задали, всегда потенциально можно поделить на большее число.»

Александр Симоченко

Бесконечности нет! Вот для муравья, например, человек тоже бесконечен! Для муравья мы просто не существуем, ток как он не воспринимает человека как единое целое (не видит целиком) )))

Владимир Неизвестный

Любая ограниченная бесконечность создает условия для размножения Поэтому существует термин что вселенная постоянно расширяется

Александр Симоченко

Само понятие, "ограниченная бесконечность", содержит противоречие! Это как...- "горячий снег" или "сухая вода". Бесконечность не может быть ограниченной! Того чего нет - придумать невозможно, можно только придумать из жизненного опыта (видел или научился(научили)), типа коллаж создать. Но это не есть новое (то, чего нет).

Владимир Неизвестный

Если бы мяч не был ограничен им не возможно было бы играть Но на нем не определить начала и конца Отсюда бесконечность всего лишь смысловое определение Даже вселенная состоит из отдельных галактик!

Александр Симоченко

Мяч ограничен объемом воздуха, который в нем умещается. Поверхность шара в данном случае конечна в любой произвольной точке! И ещё... Самая простая и распостранённая геометрическая фигура (форма) во вселенной - ШАР (окружность). Так почему же в нашей так называемой "науке" нет точного математического (или физического) определения его объёма или площади, длины окружности. Странно, не правда ли? 🙂 как минимум ))

Владимир Неизвестный

Уверен что есть Только это темы исследовательских институтов а не образовательны

Евгений Гарипов

По-разному: например, как бесконечную ограниченность. Это как выражение "ум человека до известной степени ограничен, глупость же человеческая - бесконечна!"

Владимир Неизвестный

Вопрос без подтекста

Евгений Гарипов

Тогда рассмотри внимательно петлю Мёбиуса.

Владимир Неизвестный

ЕЩЕ проще!

Dina Давида

квадратура круга и глубина высоты - катахреза - литературный оборот придуманый писателями фантастами СТРУГАЦКИМИ - сочетание несочетаемого

Dina Давида

в посудомойку ? или какая еще шутка ?

Владимир Неизвестный

Не хочу обижать ваше отсутствие юмора!

Владимир Неизвестный

Не хочу обижать ваше отсутствие юмора!

Dina Давида

ваше мнение - ваше право

Владимир Неизвестный

Ошибся! Лучше такие вопросы задавать в приватной беседе Без заносса-вызывает недоумение вопрос понятия демократии

Алена Коваль

А это бумажная ланточка ,которую прежде ,чем склеить концы один раз перекрутили.Если провести по ней линию,она будет бесконечная.

Владимир Неизвестный

Ленточка и без склеивания уже сама по себе бесконечна

Сергей

Забыл как называется-берешь плоскую ленту,складываешь чтоб восьмеркой стала-это и будет "ограниченная безконечность".

Владимир Неизвестный

А кольца не достаточно?

Сергей

Не,надо чтоб перекручивалась,тогда с одной стороны ленты попадаешь на другую.до бесконечности...

Владимир Тунгусов

На самом деле радиус вселенной уже подсчитан, и подсчитаны элементарные частицы в ней, число называется, - Гугл.

Владимир Неизвестный

Это вчерашняя информация т к вселенная постоянно в движении+ -

Владимир Тунгусов

Радиус может увеличиваться, но всё равно должен иметь значение, также как и количество элементарных частиц может меняться, но среднее значение остаётся неизменным.

Владимир Неизвестный

Дело в понятии а не значении

Жанна Бычкова

ограниченная бесконечность- это точка вашего мировосприятия и понимания на бескрайнем листе вариантов.

Владимир Неизвестный

Философски-отлично!Философски-любой окружающий предмет имеющий собственное имя Кольцо яйцо стол----- человек

Жанна Бычкова

да- и это так) причем меняя нахождения своих точек или их качество на данном листе бесконечности- можно менять не только мир-но и себя. а такой лист- такая же точка в развернутом пространстве и так далее- хотя все это может быть размером меньше микрона. Не зря говорится- мы есть все и во всем- и границы ограничены только нашим намерением это ограничить.

Владимир Неизвестный

У истоков -нанотехнология

Жанна Бычкова

почему?

Рра Апапапап

это как дышать для нас в данный момент воздух бесконечный,но бесконечный до тех пор пока мы не умрем

Владимир Неизвестный

А не проще посмотреть вдумчиво на кольцо яйцо --стул агрегат ------

Vanja Ivanov

очень легко=посмотрите в ночное небо и ваш глаз увидит только ограниченнуб бесконечность

Владимир Неизвестный

Если отличное зрение!

Vanja Ivanov

человек который не видет-вряд ли интересуется такими глубокими вопросами

Владимир Неизвестный

Возьмите яйцо кольцо стул ----------

Александр Коробченко

Очень просто - любой ограниченный отрезок содержит бесконечное количество точек! Оно?!

Владимир Неизвестный

Без точек любой предмет Его очертания- бесконечны а как предмет ограничен

Александр Коробченко

Как это "очертания бесконечны"?

Владимир Неизвестный

Стул -это стул Яйцо это яйцо Как предмет ограничен Сколько этот предмет не обводи он ПРЕДМЕТ безграничен

Александр Коробченко

Но "границы" по-моему - чётки. Внутри границы - ваш предмет, вне границы - пространство...А "обводи" - это уже другое...

Lyoha Tolstij

как бесконечно малую величину, но слово ограниченый - к этому понятию не подходит

Владимир Неизвестный

Найдите конец у любого предмета который под рукой

Парящий Ангел

Да легко: представить представить беЗконечную ограниченность, а потом - наоборот

Лоло

бесконечность не может быть ограниченной, ограниченным может быть кругозор

Владимир Неизвестный

Отставьте кругозор Подойдите к вопросу материально!

Лоло

подхожу

Лариса Пукасова

Если материально, то это знак бесконечности в виде вытянутой восьмерки....

Владимир Неизвестный

Все гораздо проще!

Лоло

как же?

Medvedeva Larisa

стремление женщины похудеть и невозможность бороться с соблазном съесть )))

Владимир Неизвестный

Вопрос-Как понять женщину? Уже решен Вами

Medvedeva Larisa

не надо понимать. ее надо любить. т.е. нас )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Посмотреть на любого тупого человека. Он ограничен. Причём бесконечно.

Владимир Неизвестный

Это о другом Вопрос в том кто определяет тупость!

Si21N78K

Вот то,что видишь на небе-это ограниченная бесконечность вселенной..

Elena Roschina

мне она представляется ограниченно бесконечной. А Вам?

Владимир Неизвестный

Кольцом яйцом столом туфлей

Аля Илюшина

дорога: где-то кончается перекрестком, но продолжается

Леонид Шупрович

Никак. Бесконечность по определению безгранична... -:)

Владимир Неизвестный

Яйцо кольцо стол--------человек Любой предмет имеющий название

Леонид Шупрович

Мудро... -:) а почему яйцо - ограниченная бесконечность? Или кольцо? Доцент тупит... -:) белка в колесе не поняла... -))

Владимир Неизвестный

Я не знал что общался с белкой Поводи пальцем по кольцу БЕЛКА!

Леонид Шупрович

Поводил... -:) Надоело... -:)) А ты азартный! -:)))

Владимир Неизвестный

Жизнь без азарта никчемна!

Леонид Шупрович

Сто пудов! -:)