Надежда Из Сибири

Если человека не мучает совесть, значит, не на того напала!))

Ответы
Максим Jw

Необязательно. Совесть можно так заткнуть, что она будет молчать.

Надежда Из Сибири

Согласна

Максим Jw

Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.
Книга Римлянам глава 2 стихи 14 и 15: "Всякий раз, когда люди....., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Совесть присуща всем людям, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Зд
Здравствуйте

Мегабайтами хери

Зд
Здравствуйте

На себя глянь в зеркало,тетя,и подумай,идеальна ли ты

Надежда Из Сибири

Идеальный людей нет, дядя..в зеркало не смотрюсь...боюсь себя сглазить))Хватит сердиться)

Санёчек Я )

Она не нападает 😁 она просто присутствует

Надежда Борисова

А была ли она у человека, совесть то

Надежда Из Сибири

Вот и я думаю, глядя на начальников

Герцог Альба

просто она еще не проявилась

Надежда Из Сибири

А может её и не было?

Герцог Альба

може и не было ...а може и была

Надежда Из Сибири

У некоторых её не станет когда хоть маленьким, но царьком себя почувствуют

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Значит, мучить не за что)

Надежда Из Сибири

Побольше бы таких в нашей стране

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Каждый отвечает только за себя

Надежда Из Сибири

Так и перед собой не всегда бывает честным

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Реальность- вообще одна большая иллюзия, и у каждого она своя. А мозг- самый большой обманщик

Надежда Из Сибири

Согласна

Татьяна Черненкова

Совершенно верно👍

Надежда Из Сибири

А жаль

Любовь Вотинцева

ВСЕ люди разные !

Надежда Из Сибири

Это естественно

Владимир

похоже что так

Надежда Из Сибири

Так как телек включишь, они все там и сидят

Владимир

🖼

Надежда Из Сибири

Точно!

Владимир

сами то перемерзли

Надежда Из Сибири

Было дело...но сейчас мороз дал послабление...почему-то в квартире стало прохладно..

Владимир

хорошего Вам дня

Надежда Из Сибири

Взаимно

V/
V/S/G/

😞🦋

V/
V/S/G/

И это хорошо значит у него она чиста

Надежда Из Сибири

Точно...как лист бумаги)

V/
V/S/G/

🦋

Надежда Из Сибири

И там, возможно, её не будет)

Собеседник

Да😇

Надежда Из Сибири

А жаль)