Ирина Славянка

За последние месяцы выловили очень много сельди.Любите селедочку?

Ответы
Козяфка Гы Вооот.....

Обожаю.......хлебушек на костре превращаю в гренки......и пока обжариваю филе соленой сельди на углях ...гренки руками прекрасных мастериц намазываются сливочным маслом.....потом теплые долечки сельди на масло.....мы не успеваем даже закусить.....дети сметают Все......

Ирина Славянка

Я впервые слышу,что солёную селёдку жарят!а просто так не можете её есть?

Козяфка Гы Вооот.....

Нет честно очень вкусно поверьте......и это не одно мое мнение или придумка

Ирина Славянка

А я обычную свежепросоленную люблю!

Козяфка Гы Вооот.....

а я еще пряного посола делаю.....

Козяфка Гы Вооот.....

https://www.koolinar.ru/recipe/view/77000

Балбес

Давно, ОЧЕНЬ давно... Пришлось кушать этот деликатес... Солёную годами в бочках, затем ржавую из этих бочек(лично доставал) ложили на сковороду, а потом на стол к гарниру... С тех пор любую рыбу... Надеюсь, понимаете...

Ирина Славянка

О,нет!я не про такую,это только от большого горя...Люблю сама посолить и в этот же день есть😋

Балбес

Это было в армии... Середина 70-х... Жена с дочкой регулярно маринуют, солят сельдь, скумбрию... Сам часто готовлю по их просьбе на огне, иногда копчу скумбрию... Но сам только пробую...

Ирина Славянка

Да,бывает какого-то продукта наешься до умопомрачения -и на всю жизнь .

Балбес

Как ни смешно, но у меня так с копчёными колбасами, с шашлыками(однажды переел)... Так же, как и рыбой... Шашлыки довольно часто дома... Жарю... Но только пробую...

Ирина Славянка

Всё понятно.

Балбес

👌🌺

Александр Николаевич

да не против если она свежая последнее время у нас продают как миниум трёх годичной давности не очень приятно покупать за свои кровные рыбу на которой шкура уже облезла правда хорошо что чистить не надо

Ирина Славянка

Не,от гнилой никакого удовольствия.

Александр Николаевич

к сожалению другой не имеем

Тайна

С картохой отварной. Жёлтенького сорта. Если её сливочным масличком ещё сдобрить и свежей зеленью присыпать. А сельд, чтоб не сильно солёная была, а в меру. Вообще вкуснятина. Люблю.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЛЮБЛЮ СЕЛЁДОЧКУ СМАРИНОВАНЫМ ЛУЧКОМ С ВАРЕНОЙ МОЛОДОЙ КАРТОШЕЧКОЙ И ЧЁРНЫМ ХЛЕБЦЕМ

Ирина Славянка

Так только летом!а в феврале нет молодой картошки.

Чи
Чинара

Эх,селедочка,да с картошечкой,да с лучком,еще сверху маслечком духмяным,подсолнечным полить,да с укропчиком,ммммм вкуснотища,то кака!!👍

Ирина Славянка

А картошечка что б только что выкопана была!😊

Чи
Чинара

Ага!😄👍

Алексей

Кусочек чёрного хлеба, сливочное масло, ломтик отварного картофеля, кусочек селёдки и сверху кружочек лука. Приятного аппетита!

Ирина Славянка

Спасибо....я могу селёдки и без всего этого поесть😉

Z*
Z*Ирина*

приходится ограничивать для себя блюда из рыбки.. Вся отравлена.. либо химия, либо паразиты.

Ирина Славянка

У искусственно выращенной,как правило.

Z*
Z*Ирина*

уже у любой...
хотя.. вы можете сказать что я верю в химтрейлы и сплю в шапочке из фольги... но лаб. анализы показали что в любой рыбке такая фигня.

Ирина Славянка

Вполне возможно.Но все же дикая из холодных морей более чистая.

Z*
Z*Ирина*

затапливали когда то отходы.. подчистили тундру.. но отрава в море..

Z*
Z*Ирина*

с самого детства обожала рыбку.. но пришлось отказаться.. отраву не отмыть... а паразиты ничем не убить.. ни солью. ни температурой.. ни уксусом.. ни чем..

Юрий Никулыч

Да. Но она стоит. ОХРЕНЕЛИ что ли все? И это в стране, где водная границы в 3 раза больше суши.

Ирина Славянка

Кто все???простые обыватели никак не влияют на цену продукта .

Юрий Никулыч

Кто этим занимается......

Ирина Славянка

Торгаши .

Юрий Никулыч

Правильно. Хотя покупатель может повлиять на это. Не брать рыбу. Соответственно затраты торговцев не вернутся ему. Он разорится.

Ирина Славянка

И так мало покупают рыбу.Она лежит в холодильниках магазинных пока не позеленеет .Никак не влияем.

Юрий Никулыч

Но все же продают. Нет. Влияни. Хотя, ее не будет на нашем рынке. Квоты на вылов рыбы у корейцев и китайцев. Поэтому они нашу же рыбу нам и продают. Естественно это не рядовые граждане делают
А кто делает, ему пофиг. Он может любую рыбу купить.

Ирина Славянка

Да,так и есть .

Юр
Юрий

Ну здорово,я их поздравляю!Сельдь это конечно здорово.Нам никто бесплатно ничего не даст.

Ирина Славянка

А должны бесплатно?

Юр
Юрий

Нам то что с этого? Ходим и покупаем если надо.

Ирина Славянка

А то,что свежую рыбку подвозят и консервы хорошие закатывают!

Юр
Юрий

А когда рыбы то не было? Я не свежую не беру.

Ирина Славянка

А в холодильниках лежит до чего старая,аж зелёная!в магазине.

Юр
Юрий

И эту заморозят,чтобы не испортилась.Надо выбирать)

Ирина Славянка

Её видно и замороженную,старая или нет .

Са
Санта

Ежели отвлечься от трагической судьбы каждой безвременно почившей селёдины, то люблю

Ирина Славянка

О как!

Са
Санта

А кто ж не любит)

Ирина Славянка

Да есть некоторые ...

Са
Санта

Нам больше достанется, ради бога

Fedor Shkenev

Меня цены на рыбу просто уносят... Но есть еще места... Так что люблю! И не только селедку

Ирина Славянка

Не сомневаюсь.

Твой Утренний Кофе

Обожаю)) с пюрешкой картофельной да лучком....а если еще под чешское тёмное...мммм))

Ирина Славянка

А даже и просто селёдку без хлеба поесть-очень даже здорово!😛

Григорий Шапиро

А кто её не любит?Только думаю,что за баксы она в заграку пойдёт...Рынок,однако...

Ирина Славянка

Некоторые не любят ее.

Григорий Шапиро

Бывает,конечно.Вкусы разные...

Игорь Погребняк

Керченскую.......🤗👍😉
🖼

Ирина Славянка

О-оо!у меня уже слюна потекла....

Vasily Alabuzhev

Да, но она нам не доступна. А помните каспийскую сельдь Залом называласЬ?

Ирина Славянка

У нас такая не продавалась,даже не слышала .

Анатолий Лисицын

" И я там был...мёд пиво пил...По усам текло. а в рот не попадало..."😢

Анатолий Муйтуев

Ну и что , что выловили? Цены снизились в магазинах? Хрен с два!

Ирина Славянка

Есть в некоторых магазинах по 100 руб замороженная .

Анатолий Муйтуев

В ваших может быть и так, а в наших 250-300 ...

Ирина Славянка

И по 300 есть в некоторых,не спорю .

Виталий Рогов

Она занимает первое место в списке самых полезных продуктов

Ирина Славянка

Да,есть такое☺️

Vaess

Да, я правда это на Байкале и ел омуль но сельдь тоже люблю.

Ирина Славянка

Омуль я тоже байкальский ела.Но это другое.

Vaess

Если бы там сельдь водился, его бы тоже стороной не обошли.