Владимир Проскуряков

Вы знали что " Взрыв " на 4 блоке Чернобыльской АЭС развивался 8 часов от момента как заклинил механизм опускания графитных стержней до первого выброса!? А что работа на 1,2, и 3 блоках не останавливалась ни на секунду по настоящее время!? Смены заступали регулярно! Что два инженера с той самой смены 4 блока живы до сих пор один из них работает или работал до недавнего времени на Волгоградской АЭС?

Ответы
Надежда Волкова

меня более смутила информация, что перед взрывом на станции на 8 секунд изменилась гравитационная составляющая. Причем сообщал это по ТВ достаточно серьезный ученый

Владимир Проскуряков

Там очень много малопонятного! Например как нейтрализовался ружейный плутоний? 4 блок для этого и создавался!😊

Надежда Волкова

вопросов явно больше ответов-согласна

Андрей Лященко

Помоему просто выгорает в реакции постепенно .

Владимир Проскуряков

Это постепенно 500 лет "выгорает"😊

Андрей Лященко

Непомню что бы какой то из стержней в реакторе так долго работал .

Aleks Zinik

А Вы знали, что в новогоднюю ночь 78-79 год белоярская ас работа в аварийном режиме и по тревоге был поднят весь свердловской гарнизон и части возле горда

Владимир Проскуряков

Нет я как раз в это время уехал служить в Брест! Не удавлюсь если там окажется тот же реактор что и на 4 блоке Чернобыля!🙁

Aleks Zinik

По моему однотипные

Владимир Проскуряков

Один из влиятельный московских академиков продавил этот тип плутониевого реактора воприки общей безопастности!🙁

Алла

Я читала в "Науке и жизнь", что это была ошибка молодого атомщика. Они еще на что-то надеялись, а можно было выовремя предотвратить.

Владимир Проскуряков

Можно было если бы дежурный академик не струсил и не сбежал в Москву а в дороге понял что сотворил и не доезжая до Москвы застрелился!🙁

Алла

Вот этого я не знала. Помню, что работала тогда секретарем РК комсомола. Молодых ребят (обязательное условие - малолетний ребенок) согнали в Тейково (химбригада). Отправили в Чернобыль. А нас заставили ходить по родственникам и спрашивать. что передать этим ребятам. Конечно же все говорили: "Ничего не надо, лишь бы домой живыми вернулись". Столько слез я не видела за всю свою жизнь

Владимир Проскуряков

Я в это время был в Афгане! И офицерам и бойцам говорил нам здесь хреново но мы хоть что то сделать можем что бы спасти себя а там в Чернобыле пацаны ни чего сделать не могут в плане своей защиты! И моим пацанам в Афгане не так страшно становилось!😌

Галина

у нас всегда и в прошлом и нынешнем надеялись и надеятся на русское авось ,авось пронесет и ничего не будет ,вот и прошляпили

Владимир Проскуряков

И это было!😌

Александр

А правда, что реакторная камера почти не пострадала? Даже краска на стенах комнаты осталась, просто выбросило плутоний?

Т@
Т@Тьян@

я знаю,что в Ряз. обл. не снимают статус заражённой зоны до сих пор...цезий137

Владимир Проскуряков

Таких зон много!🙁

Т@
Т@Тьян@

в курсе

Angela На Метле

повезло ему. у нас родственник-ликвидатор аварии умер 4 года назад....

Владимир Проскуряков

Вся эскадрилья вертолетчиков которые глушили выброс в полном составе погибла в разное время!🙁

Angela На Метле

куда деваться? страшная была авария

Владимир Проскуряков

Белорусию спасли Пинские болота!😌

Angela На Метле

ее тоже задело... и Брянскую область нашу

Вероника Королевская.

Мы знаем,что Чернобыль - это была запланированная диверсия Кремля.

Вероника Королевская.

Почему когда говорят правду.так вы воспринимаете это как чушь?А когда говорят чушь,то вы считаете её правдой?В то время цена на нефть сильно упала.Россия была в яме.Европа стала строить атомные станции.И когда взорвали Чернобыль - в Европе сразу заморозилось строительство атомных станций.А нефть выросла в разы.Россия ставит ставку только на нефть и газ?Она же ничего больше не производит на экспорт?Это был ход конём,который был очень на руку России.Есть и другие факты.

Владимир Проскуряков

Это не факт а попытка фальсификации Мотива!😌

Вероника Королевская.

Это истина.что люди для правителей России - ничто.Им нужны только деньги чтобы набить свои карманы.И это только одна из 1000-и диверсий Кремля.

Владимир Проскуряков

Это бред!😌 Но он не вреден для здоровья пока нет кризисных вспышек😌

Вероника Королевская.

Бред в вашей голове.Только в вашей.Лечите себя сейчас ,или ждите вспышек - ваши проблемы.Пока.

Герцог Де Маликорн

И где же эта АЭС запрятана,ну никак не найду! Может ГЭС или ГРЭС?

Владимир Проскуряков

А вы по каким картам ищите!?😂

Герцог Де Маликорн

Не по каким - я просто из Волгограда

Владимир Проскуряков

То есть вы уверены что в радиусе 100 км от Волгограда АЭС нет!😂

Герцог Де Маликорн

Не уверен - по этому и спрашиваю! Про Волгодонскую знаю - мимо проезжал! А здесь не соображу!

Владимир Проскуряков

Но может это я перепутал! Волгодонская в степи стоит! одиноко?😌

Вера Попова

волгодонская стоит на цимлянском водохранилище

Николай Лужников

Нет, конечно. И поверить трудно. Но...все может быть.

Александр Сенин

в Науке и Жизни в свое время разбор полетов был..

Вера Попова

а у нас что есть аэс,я что то не слышала?

Владимир Проскуряков

Она называется волжская что ли но я видео смотрел вроде самая безопасная!😊

Вера Попова

у нас гэс,а в волгодонске аэс,

Вера Попова

а волгодонск это ростовская обл

Владимир Проскуряков

Я о факте что был жив!

Екатерина Плющенко

нет, не знали! Вот теперь знаю, и что?

Владимир Проскуряков

И Хорошо!😄

Екатерина Плющенко

Пусть будет так!

Алевтина

В чем смысл Вашего вопроса

Майя Петрова

Нет. А зачем нам это знать?

Владимир Проскуряков

Смысл есть! 😌

Майя Петрова

Какой?

Владимир Проскуряков

Вам искусственно, используя не знание темы нагнетают Страх!😌 Следующий вопрос будет для чего это делают!?😄

Мирумир

так там взрыв был ядерный

Владимир Проскуряков

Нет! Выброс радиоактивных веществ был! Это как взрыв парового котла!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Владимир, я в теме, я энергетике 12 лет отдал, на станциях прожил.

Владимир Проскуряков

Так в чем я не прав? Что не так?😊

Лариса

Нет,я об этом не знала..

Ольга

Спланированная акция.

Владимир Проскуряков

Поискать надо проф Высотский говорил но я не помню!😌Он был ведущим в создании плутониевых реакторов!😌

Ольга

Я думаю этой кармы хватит на весь его род. Род угаснет.

Ольга

Факт!

Владимир Проскуряков

Ну туда им и дорога!😄

Людмила Сазонова

И что это меняет?

Владимир Проскуряков

Да очень многое!😌

Людмила Сазонова

Конкретно пожалуйста.

Пт
Птичка

впервые слышу

Владимир Проскуряков

Тем не менее это так!😌

Пт
Птичка

версий слишком много

Владимир Проскуряков

Когда много версий - это один из приемов спрятать правду не прибегая к открытым действиям! Очень распространенный в интернете прием! Сначала создают множество полуправдивых версий а потом изымают правдивую!😌 🙁

Пт
Птичка

вот и я о том же

Владимир Проскуряков

😌 То что я перечислил Факты!

Пт
Птичка

почему я должна им верить?

Владимир Проскуряков

Вы ни кому ни чего не должны! Относитесь к любым данным как в разведке! 😂