Ле
Леди

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"?!

Ответы
Лю
Любовь

Из указов Петра I
«ПОДЧИНЕННЫЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ, ДАБЫ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ НЕ СМУЩАТЬ НАЧАЛЬСТВО». Указ датирован 9 декабря 1709 года.
24) «ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИИ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАННОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ». Иииииииииииии скоро Новый Год...«ЗЕЛЬЕ ЖЕ ПИТЬ ВВОЛЮ, ПОНЕЖЕ НОГИ ДЕРЖАТ. БУДЕ ОТКАЖУТ – ПИТЬ СИДЯ. ЛЕЖАЩЕМУ НЕ ПОДНОСИТЬ – ДАБЫ НЕ ЗАХЛЕБНУЛСЯ, ХОТЯ И БЫ И ПРОСИЛ. ЗАХЛЕБНУВШЕМУСЯ ЖЕ СЛАВА! ИБО СИЯ СМЕРТЬ НА РУСИ ИЗДРЕВЛЕ ПОЧЕТНА ЕСТЬ».

Вадим

,,Кокам,хлебопекам и другой трюмной нечисти во время боя на верхнюю палубу не вылезать! Дабы своим мерзким и нечесанным видом не позорить славное воинство российское"

Ст
Старый

Я вам кто ? - прохрипел урядник,- Я вам полицейский чин ! Щас запру вас всех в курятник. Без дознательства причин.

Ст
Старый

А кто посмел

Ле
Леди

Да никто) не понял ты меня

Ст
Старый

Тогда я не волнуюсь)))) готова идти домой уже?

Ле
Леди

Кассу закрывать буду щас

Ст
Старый

💪

Бо
Боka

Слова Петруши. Я работал в ОВЭД, иногда поправлял неграмотного шефа, ему не нравилось это

Владимир Копейкин

В толпе. А если на едине то советы свои опытом своим не боясь высказывать.

Ле
Леди

😁

Al
Alex

Вот поэтому я и перестал работать там, где есть начальство) Не умею'с..

Ле
Леди

Делать лихой вид?))

Al
Alex

Притворяться идиотом

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Леди.. чего етт вы па нама с умов та не сходите и не приследуити туть))?

Ле
Леди

Спатеньки надо идти Катеньке

Ле
Леди

Доброй ночи

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

И Вам Катя Добрых снов... завтра встретиться готов)

Игорь Морозов

Ты начальник я дурак , я начальник ты дурак ! Так было , есть и будет .

Александр К.

У меня над рабочим столом сие изречение Петра висело.. 😂🌹

Ле
Леди

))

Андрей Григорьев

Плагиатите у Петра, Леди. Ну он, наверное, не против был бы

Ле
Леди

Скобки ж для этого стоят

Наталья Прекрасная 👸

На этом пресмыкающемся положении и существует власть

Man Against War

Я начальство по придурковатости не переплюну😂😂

Иосиф Пятунин

Козьма Прутков. В армии это очень хорошо работает.

На
Ната

пётр дело говорит, а начальники и довольны)))))))))))

Ле
Леди

Ахах даааа

Ал
Александр

В колониальных странах давно это актуально😊👍

Алексей Еськин

а я думаю чего это путиноиды все придурки лихие

Владислав

А рожу помнишь, на картинках распространяли)))

Прохор Молчанский

Спасибо, что научила, выше я уже не поднимусь.

Ar
Ari

Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак)

Ле
Леди

Туды сюды обратно...

Ar
Ari

Это из другого анекдота)

Ле
Леди

Покуй

Ирина

Мы умеем читать дураков. Зря вы несете смуту.

Ле
Леди

Какую смуту?)) То простой вопрос)