Юлия Зверева

в птс вписан по договору купли-продажи . учёт на другом человеке .

Инспектор сказал что "первый штраф 500-800 второй уже 5000" . правда ли это ?

Светлана Вертелина

А что время тянете? На регистрацию у Вас 10 дней с даты оформления ДКП.
Далее за просрочку - Ст.12.1., ч.1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 500 до 800 руб.
Ст.12.1, ч. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Екатерина Голованова

Да,не обманул ! Штрафы выросли в ноябре прошлого года.
За управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке. За это нарушение впервые на водителей накладывается административный штраф — от 500 до 800 рублей, при повторном нарушении наказанием будет штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Алексей Паникаров

Именно так и будет в следующий раз. 5000 руб. штраф или лишение на 3 месяца. А в чем проблема автомобиль на учет поставить и ездить нормально?