Ма
Мария

Как разобраться с этим !!!

Я занимаюсь продажей вещей в одноклассниках . Одна клиентка сделала заказ на 6 вещей оплатила, ей вещи на следующий день были отправлены . Через день она написала что вещи ей малы и они ей не подходят мы с ней договорились что я ей поменяю на размер больше, через пару часов она пишет что она эти вещи не хочет и чтоб я ей вернула деньги, я ей объяснила что возврата нет так как я не продавец а всего лишь посредник . Она начала мне угрожать что она пойдет в милицию и напишет на меня заявление что я мошенница и что я ее обманула и что у меня нет документов на торговлю . Помогите разобраться с ситуацией, если она действительно напишет заявление какие будут последствия

Vadim

У тебя магазин на законных оснаваниях?

Татьяна Бодягина

Начнем с того что для неё вы продавец, если деньги получали вы. Поэтому все претензии она может предъявить только к вам. Далее можно предположить, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью с нарушением закона, если вы не зарегистрированы хотя бы в качестве ИП. Если вы не сможете доказать, что между вами было заключено соглашение о продаже товара, то по сути она без возврата вещей даже может потребовать возврата денег. Так что прежде чем ей отказывать, обдумайте ситуацию. А еще имеет смысл сходить к юристу на консультацию и узнать, как можно заниматься предпринимательской деятельностью, как правильно продавать товар и как правильно реагировать на претензии и отказы от товара.

Лариса Никитина

Ваша деятельность, извините, незаконна, так что покупательница права.

Глеб Кобзев

Прежде чем заниматься торговлей в соцсетях, знакомитесь с законодательной базой, что бы в будущем проблем не было. Не знание законов не освобождает от ответственности