Валерия Ш.

Помогите разобраться по ТП

Руководитель одной из транспортных организаций издал приказ о привлечении к работе в выходные дни группы работников, сославшись на производственную необходимость.
Поскольку согласия работников не было получено, двое из них водитель автобуса Иванцов и смотритель вагонов Огурцов не вышли на работу в выходные дни.
За не выход на работу в выходные дни данным работникам был объявлен выговор, и они были предупреждены, что будут уволены, если еще раз не подчиняться такому приказу.
Работники обратились в государственную инспекцию труда с жалобой.
На какие нарушения законодательства о труде укажет государственный инспектор труда?
Какие правовые последствия могут наступить для руководителя организации?

Анастасия Сидельская

В данном случае нарушаются права работников (переработка более 40 часов в неделю)

Шурик Каримов

Нарушение статьи 113 ТК РФ. . Административное наказание - статья 5.27 КоАП.