Яна Черемисина

помогите ответить на вопросы по ТП

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, КТО УЧИЛСЯ В МГЮА. СПАСИБО.

ВАРИАНТ № 4
Раскрыть содержание следующего вопроса и решить задачу:

Дисциплина труда

Примерный план

1.Правовое регулирование внутреннего трудового распорядка: правила внутреннего трудового распорядка; уставы и положения о дисциплине работников; должностные инструкции и иные нормативные правовые акты, регулирующие дисциплину труда.
2. Поощрения за труд и их значение. Виды, основания и порядок применения поощрений.
3.Виды дисциплинарной ответственности работников: общая и специальная. Дисциплинарный проступок.
4.Виды дисциплинарных взысканий и порядок их применения и снятия.

Решение задачи.
Главный бухгалтер ООО «Каскад» Петрова несколько раз опоздала на работу, о чем был составлен соответствующий акт и получено письменное объяснение от работницы. Директор издал приказ о наложении дисциплинарного взыскания - выговора.
Во время проведения аудиторской проверки обнаружились ошибки в ведении бухгалтерского учета, годовой баланс не составлен в срок.
Не дождавшись окончания проверки, директор ООО «Каскад» издал приказ о лишении Петровой квартальной премии, кроме того, ей был перенесен отпуск с июля месяца на сентябрь месяц, не предоставлен дополнительный отпуск за работу в режиме ненормированного рабочего дня, не выплачены дивиденды.
Петрова была уволена по п. 5 ч. 1ст. 81 ТК РФ.
Правомерны ли действия директора ООО «Каскад»?