Марина Рогачёва

Помогите юридически грамотно ответить на вопрос.

Продавец магазина Белкина после продолжительной болезни представила администрации магазина врачебное заключение о том, что она по состоянию здоровья нуждается в переводе на другую более легкую работу сроком на 3 месяца. Учитывая рекомендации врачебной комиссии, директор магазина перевел ее на 3 месяца на должность кассира с уменьшением оплаты труда.
Какие вы знаете виды переводов на другую работу по инициативе работника?

Вправе ли Белкина требовать от администрации магазина уплаты ей разницы между зарплатой кассира и продавца за 3 месяца?

Ирек Сабитов

Ответ на Ваш вопрос в статье 73 ТК РФ