Виталий Шилкин

Помогите, пожалуйста, грамотно ответить на вопросы.

Несовершеннолетний Игорь Ковалев и Ольга Соболь подали заявление о заключении брака. Работники ЗАГС потребовали у Игоря согласие на заключение брака от органов опеки и попечительства, так как ему не исполнилось 18 лет. Игорь не согласился с таким требованием, объясним это тем, что его невеста уже давно достигла совершеннолетия.
Вопросы: В чем суть конфликта? Обоснованы ли действия работников ЗАГС?

Оляля Bd.d/s

Лень искать закон. Поищите сами в инете. Но такой закон есть.
Если Вы несовершеннолетний, то не можете вступать в брак, продавать-покупать чего то там и многое другое. Ищите в Гражданском кодексе.