Наталья М

Помогите ответить на вопросы! Срочно!!!!

Техник К систематически нарушала трудовую дисциплину. В апреле ей был объявлен выговор, и в феврале этого же года К недостойно вела себя в общежитии предприятия, за что ей объявили выговор. В июне она опоздала на работу на 45 минут и была уволена за систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных на нее трудовым договором, согласно п. 5 ст. 81 Т К РФ.
Считая увольнение необоснованным, К обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, указывая, что действительной причиной ее увольнения послужило неприязненное отношение к ней директора предприятия. Кроме того, она считала, что в ее действиях нет системы нарушений и отсутствует основание для ее увольнения.
Какой порядок установлен при расторжении трудового договора согласно п. 5 ст. 81 ТК РФ?
Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?

Александра Распертова

Отсутствие на рабочем месте более 2 часов без уважительной причины является по закону причиной для увольнения

Оля Смольянинова

В наших судах могут принять любое решение, даже прочитать закон, как ее прочитает судья для себя.