Костя Травкин

помогите ответить на вопросы СРОЧНО!!

1)Какая немецко-фашистская группировка под Сталинградом капитулировала раньше?

2)Кодовое название плана операции Донского фронта по разгрому окруженной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом?
3)Командующий Сталинградского фронта с 9 августа 1942 по 31 декабря 1942гг

Suv And

1) Удары советских войск 22-26 января привели к расчленению 6-й армии на две группировки (советские войска соединились в районе Мамаева кургана) , к 31 января была ликвидирована южная группировка (пленено командование и штаб 6-й армии во главе с Паулюсом) , к 2 февраля капитулировала северная группировка окружённых под командованием командира 11-го армейского корпуса, генерал-полковника Карла Штрекера.

2) Операция «Кольцо»

3) Генерал-полковник А. И. Ерёменко

Александр Брызгалов

6-армия! Паулюса! группировка... блин не помню! Чуйков командовал вроде! блин забыл много всего))).. . в нете посмотри)