Todasca

помогите СРОЧНО ответить

4 Процесс контроля включает этапы
а) анализа ситуации, генерации альтернатив, принятия и выполнения решения
б) прогнозирования ситуации, планирования, организации, регулирования
с) стандартизации, измерения результатов, корректировки действий
5.В зависимости от содержания проводимых мероприятий различают следующие виды контроля
а) стратегический, тактический, оперативный
б) предварительный, текущий, заключительный
в) ежедневный, еженедельный, ежемесячный, квартальный, годовой
г) производственный, финансовый, маркетинговый, кадровый
24. Отношение В. И. Ленина к системе Ф. У. Тейлора (тейлоризму) было
1. положительным
2. отрицательным
3. диалектичным (первоначально отрицательным, а затем положительным)

26. Понятия «стимул» и «мотив» в менеджменте соотносятся по объему как
1. большее и меньшее
2. меньшее и большее
3. тождественные
4. взаимосвязанные, дополняющие друг друга и раскрывающие, соответственно,
внешнюю и внутреннюю причины поведения человека

8. Под управленческим контролем понимают:
1. процесс наблюдения и регулирования разных сфер и аспектов деятельности организации с целью получения наилучшего результата
2. комплекс мероприятий по оценке перспектив освоения новых рынков
3. сфера управления, призванная координировать развитие организации и выполнять общие функции управления

202)Делегирование власти в организации предполагает
1. передачу властных полномочий от низших звеньев управления к высшим
2. передачу властных полномочий от высших звеньев управления к низшим
3. перераспределение функциональных обязанностей между структурными под-
разделениями

18. Управление, основанное на делегировании полномочий для представления организации на различных уровнях, именуют властью
1. легитимной
2. поощрительной
3. принудительной
4. репрезентативной
5. ресурсной
20. Способность управлять поведением людей, используя их желание и стремление быть похожим на руководителя, именуют властью
1. рациональной
2. репрезентативной
3. ресурсной
4. референтной (харизматической)
5. экспертной

22. По признаку «цель создания» различают разновидности малых групп
1) устойчивые / временные
2) открытые / закрытые
3) лабораторные / естественные
4) референтные / нереферентные / антиреферентные

24. Лидер в организации – это
1. руководитель, занимающий в ней самую высокую должность
2. член группы, авторитет, власть или полномочия которого в одной или несколь-
ких сферах деятельности признаются остальными
3. самый эффективный работник (например, высококвалифицированный и ста-
бильно выполняющий задания, не имеющий нарушений дисциплины)

26. Субъективное восприятие индивидом своего официального положения в органи-
зации и степени фактического влияния на поведение других обозначается термином
1. позиция
2. статус
3. внутренняя установка
4. роль

28. Коллективно одобряемый и закрепляемый за определенным членом группы
образец поведения обозначается термином
1. позиция
2. статус
3. внутренняя установка
4. роль

30. Модель управления П. Герси – К. Бланчарда иллюстрирует варианты (стили)
поведения руководителя в зависимости от
1. способности и готовность подчиненного выполнить работу
2. уровня квалификации подчиненного
3. ситуации на рынке
4. образования, должности, возраста, пола, семейного положения работника

32. Основными стилями управления по версии Тома Бойделла являются
1. авторитарный, демократический, либеральный
2. конфронтационный, поддерживающий, теоретический, практический
3. конфронтационный, поддерживающий, теоретический, практический, плани-
рующий
4. конфронтационный, поддерживающий, теоретический, практический, плани-
рующий, оценивающий
5. конфронтационный, поддерживающий, теоретический, практический, плани-
рующий, оценивающий, интегрирующий

34. Область науки, изучающая мораль (нравственность) , называется
1. герменевтикой
2. теологией
3. философией
4. эстетикой
5. этикой

Ег
Егор

Удивляют авторы вопросов типа "Срочно ответить! " и
выкладывают программу полного курса какого-то мутного предмета.
Сами не соображают, что это нелепо?