Андрей Тарасов

Помогите ответить на вопрос:

Кому полагалось решить вопрос о форме власти в стране после отречения Николая Второго и Михаила Романова?

Сергей Горохов

После отречения Государя Императора Николая Второго в пользу Михаила Романова, последний отказался принять на себя монаршие функции.
Государственная Дума приняла решение, что определять форму правления в стране предстоит Учредительному собранию.
12 ноября 1917 года состоялись всеобщие выборы в Учредительное собрание.
5(18) января 1918 года в Таврическом дворце состоялось первое ( и единственное) заседание Учредительного собрания.
А под утро 6 (19) января - " караул устал... "

Александр Юрдин

Полагалось - Всероссийскому Учредительному собранию.

А правительство, руководившее страной до созыва Учредительного собрания, называлось поэтому Временное (то есть до момента начала работы Собрания).