Ольга Дегтярь

ПОмогите ответить на вопрос в билете....

Выбирите ОДИН правельный ответ... .
КАКИЕ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ВОЗМОЖНЫ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА.
1...Наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
2...Дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
3...Выговор, строгий выговор, увольнение.
4...Замечание, выговор, увольнение по соответствующим основанием.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Олег Урилов

Можно выбрать 3 и 4 пункт. ТК РФ содержит основание для увольнения работника по инициативе работодателя пп. "д" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если нарушение требований охраны труда работником установлено комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда, то тогда выбирайте пункт 4.

Иришка Голованова

Всем спасибо.

Mister X

Четвертый вариант, так как это является основанием для увольнения.

Баха Айтбаев

"строгий выговор" - это по трудовому законодательству какой страны? ! или это какое-то ведомственное наказание?