He
Helen

Почему кот перестал есть кошачий корм в пакетиках и консервах, который ел раньше, и ест только сухой корм?

Ответы
Ст
Стрелец

Надоел , лучше самим делать вкусную кашу , обычная пшеничная каша + безхретная рыбка черноморка у меня кот с удовольствием ел такую кашу и собака и ещё и соседские коты сбегались

He
Helen

Это с рождения

Ст
Стрелец

У меня соседская кошка например не знает что такое мыши она ест только корм , а вот сынок ее мышей ловит

He
Helen

Он ко мне уже взрослый пришёл, домашний

Vladimir Medved

Весна , идут запахи свежих витаминчиков. Мой ест зеленую травку, свежую рыку , мясо с кровью... А когда предлагаю сухой, он на меня шипит да коготки демонстрирует.

He
Helen

Нее, бегает иногда и прыгает. Но я его приучиваю не беситься и не кусаться

Vladimir Medved

Игра - это развлекуха , всем детям в пользу идет.

He
Helen

Да, иногда надо. Но у меня поначалу были огромные шрамы от него на ногах и на руках

Vladimir Medved

Ты не серчай на него , он по малолетству не знал как надо.

He
Helen

Нее, я не серчаю,терпела. Это по началу у него была злая любовь, а я его сразу полюбила, мгновенно. А сейчас он уже подстроился под меня. Так и живём)

Наталья Демешина

Корм некачественный...нужно разнообразить...вы же каждый день одну и ту же кашу есть не будете...у меня тоже страшная переборщица есть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они изменили рецептуру корма на более дешевый. У меня такая же ситуация. Я нашла другой, методом исключкния.

He
Helen

Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всегда пожалуйста.

Комета

У меня так тоже было. Ела только сухой корм. Месяца два. Сейчас опять с удовольствием ест и влажный и сухой.

Комета

А с ветврачом по этому поводу советовались? Можно так мешать?

He
Helen

А иначе не ест совсем

Комета

Ну это понятно. У самой оч харАктерная кошка:)))) но со стерильными в вопросах еды нужно быть оч осторожными. Есть же риск МКБ.

He
Helen

Увы

Комета

Да. Увы:(

Призрак

вкусы меняются..как, впрочем, и качество корма..только кошачьи инстикты ,слава богу ,почти не меняются!)

Старый Волчара

если тебя одним борщом каждый день кормить, так на газоне травку щипать начнешь)))
разнообразия хочет)

Старый Волчара

так раньше кормов не было и коты толстые и счастливые были))

Старый Волчара

а вообще мой знакомый приучает голодом к новой пище.
Меня в армии так же приучали, я хоть и не привередливый но первую неделю я вообще ничего не ел, хлеб с маслом только по утрам давали я ел.

He
Helen

И сухой корм убрать?

Старый Волчара

не обязательно

He
Helen

Смотрим дальше, уже неделя)))

santjor1960

Знавал одного такого кота, только ел китекэт в сухариках, и только рыбный и говядину, остальной не ел.

Влад Билов

Или состав корма сменился, или иногда просто кошечки и котики. Решают поменять что-то в своей жизни.

He
Helen

Спасибо

Влад Билов

Попробуйте что-то новое. Другой корм.

He
Helen

Пробую и много

Влад Билов

Не кушают. Может, шерсть длинная?

He
Helen

ОбычнаЯ

Влад Билов

В семье может, что поменялось график работы. Ребенок родился. Соседи по дому другие завели себе кошку, ну они очень сильно реагируют на такие вещи, которые нам совершенно не видны.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

опа. У меня та же фигня. Кроме сухого отказался все есть, уже несколько дней

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Посмотрим. Мне тоже тревожно.

He
Helen

Сухой корм, это не кормёжка

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Может пройдет. Удивительно, даже мясо не трескает и рыбу.

He
Helen

Не знаю

Ян Никонов

Ему соседский кот с балкона , сказал , что он тебе надоел. Опасается

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главное что ест и не важно почему).. водичку только рядом ставьте..

He
Helen

Ставлю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

надо что бы там капало... я читал что коты часто болеют и умерают от почечной недостаточности..мало пьют.. когда вода как тк шумит они пьют чаще..

Дмитрий Карпов

Зажрался. Я своему хлеба черного раз в три дня, так за счастье..

He
Helen

😄

Хитрый Лис

значит изменился состав корма коты чувствуют эти из менения

Ал
Александр

Не парься. Они на третий день даже хлеб с удовольствием едят

He
Helen

Не ест

Ал
Александр

Может старый?

He
Helen

6 лет

Ал
Александр

Весенняя депрессия видимо. Оставь в покое, пусть поскучает. Или мышку купи😉

Евгений Бригг-Снежин

............. и так - вегетарианская диета на мозги действует....

Саша Аут

Времена тяжёлые настали, умный кот решил беречь бюджет.

He
Helen

😁👍✌️

Газинур Шормаков

Вас покормить полгода одним и тем же вы тоже откажетесь

Владимир Ляпин

Все перебрали, какие есть. Сейчвс берём те, которые ест.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Отучайте. Посмотрите на ютубе как готовят корм дома