Паша Колосов

Чем Чумак не угодил рпц заряжая воду? или конкуренция?

Guliza Ismailova

Дозаряжался... В Храме Гроба Господнего теперь воды нет.. . 🙂

In
Instyles

Чумак и вода... помню я это помешательство людское.. аж смешно теперь)))) это действительно была чума))

Андрюшка Андрюшка

Видили бы Вы это во-время совка-атеистическое общество хотело чуда )))Как он махал руками...))) Но первым клоуном был дядя Толя Кашпировский )))

Максим Журавков

Это не от Бога, а от другого, вредного людям.

Маргарита Чибисова

А то. . Вода Чумака помогает, а "святая" лишь на окропление мерседесов годится..

Ан
Анна

Аланчик по телевизору долго вещал о боге, наверное хочет благословение по доступным ценам получить.

Евгения Таранова

"Чумак" от слова "чума", то есть зараза! Спроси у кого-нибудь из его пациентов, после "исцеления", как его здоровье? Желательно, спросить у тех, которые уже прожили, после этого, лет 10, как минимум! Вот тебе и ответ!
А, сравнивать примитивную и приземленную магию с верой во Христа, это хулить Духа Святого! Чем это тебе грозит - ты и сам должен это уже знать!

Сергей Колпаков

Ну да. религия давит любой намек на конкуренцию. а нелюбовь к разным " колдунам"у них в крови. когда то на заре возникновения организованных религий. колдуны одиночки были сильными конкурентами. Их еще в те времена придумали называть пособниками сил зла. Да они и сами иногда это использовали. для пущего авторитета. Религии прошли большой путь. организация штука сильная, а одиночки так одиночками и остались, но ненависть к ним сохранилась. И распространилась еще на многое. что сочли близким.

Экстрасенсов тоже. И даже инопланетян. Тех вообще нечистью определили.
Смешно. верующие выходит и в инопланетян верят. хотя в этом других обвиняют, Верят. Ведь они верят что есть нечисть. а раз инопланетяне нечисть. то они тоже есть.... Вот такой парадокс. То с чем они боролись. сами же и признали существующим назвав по привычке ( как все что ненавидят) нечистой силой.

По сути религия на практике осуждает любую веру во что угодно. кроме той. на которой основана. Ей не сами экстрасенсы мешают. а вера в них.
Это именно конкуренция. минимальный намек и церковь объявит сатанинским,, , от нечистого иттп.