Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Люблю я "Спрашку"! Люблю за то, что здесь можно пообщаться с хорошими и плохими людьми, обсудить что то, задать обществу вопрос и обсудить проблему. Хоть и живу с семьёи дочери, но пообщаться не с кем. Живу в своеи комнате, как в мавзолее! Ещё со школы люблю сочинения. По теме сочинения "Коммунисты романа Шолохова "Поднятая целина" я накатал , аж 4-е страницы(там и на 1.5 хватило бы) Может поэтому большинство моих комментов размером с портянку солдат Советскои армии. Кому то это нравится, а кому то нет. Если общество потребует, то я умерю свои пыл и буду "выдавать но гора" короткие эссе. Договорились?

Ответы
Андрей

✔️Мне близко ваше увлечение писательством и прозой. И читать я тоже люблю. Главное содержание и насыщенность смыслом, умение писать без лишней воды. Краткость изложения своей точки зрения это талант. А так же всегда хочется читать то, что написано интересно и пропитано чувствами, вызывающими эмоциональный отклик
✔️Нельзя не принимать в расчёт мнение того, кому обращено твоё сообщение, но в первую очередь нужно ориентироваться на собственные принципы, приоритеты и ощущения. Но критика если она конструктивная весьма полезна для развития.

Галина Кирилова

Как же так?! Даже с родными не разговариваете?! Мы с дочкой постоянно перезваниваемся и встречаемся. Да дочь без меня как без рук. Так и говорит, что мы без бабушки никак! А внуки это отдельная песня. Внуку интересно со мной и в мяч, и в прятки, и на санках- делянках, и компьютере в слова играть. А внучка себе бабушку тянет, свои игры у нас с нею. Дома муж ждёт, звонит, где я застряла, когда вернусь. И подружки звонят, где пропала, что не забегаю. Времени никак не хватает. Красота!

Галина Кирилова

У нас довольно много. Еду по дороге через лесок, а навстречу или по ходу народ с палками топает! Молодцы!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Наша с палками всё агитирует меня взяться за палки!

Галина Кирилова

Ну и чего вы еще ждете? Присоединяйтесь! И общение! И оздоровление! Движение и свежий воздух!

Галина Кирилова

Ну и зря. Под лежачий камень вода не течет. Ещё не пробовали, а уже настроены непримиримо.

Ве
Вероника

А с какими людьми вам лучше общаться с плохими или хорошими? Мне ,например ,отбили всю охоту и желания что либо спрашивать или отвечать. В свое время за свой вопрос мнение ,столько негатива на меня вылили в этой спрашке и при том совершенно необоснованно да так дружно.Теперь вот иногда заглядываю,когда уж очень донимает дефицит общения🙃

Vladimir Afanasiev

Игорь ! Вы не одиноки. Я после смерти жены живу в квартире, которая, несмотря на свои размеры, тоже напоминает склеп. Но .... у меня есть маленькая собачка, которая заставляет меня помнить о человеческих обязанностях. Но пасаран !!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Нет. Одинок, не смотря на то, что со мной живёт дочь с семьёй. Мне иной раз и перекинуться словом не с кем

Vladimir Afanasiev

Состояние, которое приходилось многим людям переживать. Но есть ещё Спрашка ))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Во-во. Потому я и обратился на сайт за финансовой помощью, потому что даже на хлеб нет, а меня аферистом назвала одна

Любовь

Вы знаете, у меня та же самая ситуация.что и у вас... общаться не с кем...тоже иногда захожу в спрашку...брожу в одноклассниках...пытаюсь что-то писать... мне нравится читать ваши длинные заметки

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Во-во, но я давно ни с кем в Одноклассниках н переписываюсь. Переселился сюда!

Снегурочка

Пишите, как вам нравится. Не нужно подстраиваться под чьё-то мнение. Оставайтесь самим собой. А то, что как в Мавзолее, исправляйте. Москва очень красивая на Новый год. Есть куда пойти.

Александр Жданов

Не скрою, почитал комментарии к Вашему эссе. Много поклонниц, есть поклонники. Это хорошо. Так что народу нравится, значит пишите. Ведь Вам же от этого и лучше и легче...

Александр Жданов

Тогда удачи, но лучше встретить подругу, что далее жить не в комнате, а на просторах волн жизни,...

Людмила Давыдова

одно эссе может быть с подворотничок,другое с портянку.............на любой вкус...дерзайте............и выходите из мавзолея......вам будут рады всоседней комнате и на улице

Людмила Давыдова

с ними тоже не общаетесь???отвести в д.сад,помочь с уроками.нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

На данныи момент старшии внук занимается сам.. Был в начальных классах, тогда занимались. Младшии в сад не ходит.

Людмила Давыдова

но с ними то общаться одно удовольствие......почитать лего сложить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Они всё свободное время сидят у компов!

Колосова Наталья

Игорь, а кто страдал, что если в Тулу попадете, заняться нечем будет??? Вот вам и занятие - книги писать!!! Можно прям сейчас начинать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не. Вдохновение надо! А на мемуары - большое!

Колосова Наталья

Так в чем дело-то!!! Вдохновение разбудить можно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ага! Как? Стимула пока нет

Колосова Наталья

В лес езжай, там дышится по-другому. Или на Чистые Пруды.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Как нибудь надо махнуть.

Наташа

Пиши Игорь столько, сколько душа желает! я читаю твои вирши, и сама давно здесь...и пишут много и всякое...и не все читается!

Ва
Варвара

Не надо короткие эссе. Их тут и так хватает. Через одного- картинка из интернета с цитатой великих.

Mari Pet

Что ещё за глупости? Как душа просит, так и пишите! По-моему регламент тут никто не устанавливал.

Ася Даниелян

Не стоит этого делать.. Поверь, ты потеряешься в рядах спрашивальщиков.. А так, ты выдкляешься..

Игорь Гричановский

нет.пишите как пожелаете!бывает не только саму мысль,отношение но и сам вопрос не понимаешь.

Нина М

Не отказывайте себе ни в форме написанного, ни в содержании, Вы ж ничего плохого не делаете.

Людмила Лабиринтова

Да не ограничивайте себя. Размахнитесь во всю ширь своей души. Пусть читают или пропускают.

Айсылу Мухитова

а вы заведите собаку, собачники великое братство, всегда рядом и пообщаться и погулять

Пу
Путник

Зачем жить кому то в угоду. не проще ли оставаться самим собой. всем никогда не угодишь

Добрейший Тролль

Николаич, не обращай внимания. Тут куча народа, которые не любят и не умеют читать

Kорнелия

Так общайтесь на здоровье, что вам до общества, общайтесь с тем кому нравится