Константин Дос

Болезнь - тоже эволюция.

Ответы
Сергей Коваленко

Безусловно. Но здесь присутствует два аспекта. Преодолев болезнь можно выйти на новый уровень, создав более устойчивый генетический материал. Не преодолев болезнь освободить площадку, отсеяв слабые составляющие. И то и другое эволюционные механизмы.

Сова Мудрая

Нет,это было навязано людям,поэтому скоро будет возвращён первоначальный замысел. Здоровье ,молодость и вечная жизнь на Земле. У вас есть шанс это увидеть,условия жизни уже могут изменится к 2024 году.

Дрок Виктор

Болезнь в переводе на технический язык - неисправность в конструкции тела человека. Боль - это сигналы о неисправности. Дуй в мастерскую, в смысле в больницу, пусть устраняют ...

Максим Jw

Нет 🙂 эволюция это резкий скачок или переход из одного состояния в другое. До сих пор не найдено окаменелых останков ни одного переходного вида животного.

Константин Дос

что домыслы? строение ноги лошади?

Максим Jw

Учёные под теорию эволюции подгонят всё, что им угодно 🙂 и про копчик человека как отвалившийся хвост. У шимпанзе, горилл и орангутангов нет хвоста. Но у других обезьян он есть 🙂 всё существует не случайно, а по замыслу Творца 🙂

Константин Дос

именно случайно. У осьминога устройство глаза гораздо круче чем у человека. Только потому, что человек оказался не на той ветке эволюции.
Ученые - еще те негодяи, но почему бы не исследовать вопрос своими силами? Информации достаточно.

Максим Jw

Константин, Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Константин Дос

Согласен со всем, но вселенная не бесконечна, в метеоритах найденных на земле есть аминокислоты, которых не было на земле в принципе, время - условность, зависящая от массы..

Леонид

Неизбежность. Когдато этот мир должен прекратить своё существование. Нам не дадут шагнуть дальше, чем определённо исследованием.

Ол
Ольга

Хороший вопрос. Может быть это как раз говорит о том, что эволюция-это лишь гипотеза, которая не нашла своего подтверждения?

Константин Дос

Эволюция не нашла подтверждения?

Ол
Ольга

Именно так. Не обнаружилось ни каких переходных звеньев между родами и видами.

Константин Дос

А между родами и видами должны быть промежуточные звенья?

Ол
Ольга

Если учесть теорию эволюции, то все живые существа произошли от одной единственной живой особи, вышедшей из воды. Значит, например,от туфельки- инфузории пошли мышки, лягушки, зайчики, слоны, кошки, жирафы, обезьяны и в итоге люди. И никто не говорит, откуда вообще могла появиться живая клетка, пусть даже и в воде. Откуда взялась вода на планете, да и сама планета Земля.

Мила Видная 🇷🇺

Мутируют только вирусы, бактериальные заболевания не меняются, поэтому детям уже в роддоме делают первую прививку...

Виктор

Нет, здесь все тоньше - отклонения генетические, развивающие, не уничтожающие - вот, что есть эволюция💥

Виктор

Конст, извини, при твоем знании слова "эволюция", спрашиваю - ты его при свече под кроватью прочитал🤣💥

Константин Дос

Константин. Или так, или никак. Я где-то неверно употребил термин "эволюция"?

Виктор

Дос, вы, точно не сделаете это - не посмотрите свой вопрос, с чего и началась наша интересная беседа.

Константин Дос

Я знаю даже что дос по кахазски друг..

Виктор

Мне - все друзья, даже те, кто совсем несвоевременно не адекватен🍄💫😉

Людмила Ульяновская

Подумала...правы Вы и человек сам,его близкие во многом"зреют" на этом фоне...фоне протекания болезни

Константин Дос

И патогены..

Николай 🇷🇺 ♿️

Любое изменение чего либо или кого либо - это эволюция. Но вот в головах у людей, это уже деградация

Константин Дос

изменение - мутация - это этап эволюции..

Николай 🇷🇺 ♿️

🤦‍♂️ ок, будь по вашему.

Константин Дос

что-то не так?

Николай 🇷🇺 ♿️

Не важно.

Константин Дос

ладно

Ирина Карташова

Многие знакомые рассказывают, что во время болезни выдалось время поразмыслить о жизни...🤷‍♀️

Гриша

Не всегда, но проявление нового всегда вызывает реакцию старого, что может быть болезнью

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Болезнь понятие очень размввчивое незнаю как его напрямую к эволюции пристегнуть

Рамиль

Это в какой-то мере полезное свойство, когда осознаешь что хорошо, а что плохо!

Сергей Суслов

Эволюция иммунитета. Нас ебут а мы крепчаем. Щас гриппую. Хуй переживаю.

He
Helen

Познание своего тела,нервной системы в целом и причин его заболевания

Константин Дос

Я говорил не об этом, но да, тоже верно

Владимир Волков

Защита организма от вредной среды! Испытание на прочность иммунитета!

Галина Волынкина

Я только одну такую знаю. РАК. От 1 стадии до 4 стадии у него эволюция.

Геннадий Киндяков

Чего, эволюция чего- бактерий и вирусов которые в тебе развелись!

Maxim Kach

сопутствующий фактор )?! ошибок развития или выбора действия .... ~~