Ирина Никитина

Как можно стабилизировать температуру при простуде? Третий день принимаю жаропонижающие средства.После приема через время температура опускается до 37,3-37,5. Но ночью опять поднимается. Меня беспокоят эти скачки. Когда поднимается выше 38 гр,, то разумеется очень плохо себя чувствую в общем. Организм начинает противиться большому количеству лекарств.

Ответы
Арина Мозговая

Конечно, при высокой температуре состояние будет тяжелое. Вы правильно делаете, что начинаете сбивать ее только выше 38°. К действию жаропонижающих препаратов можно подключить советы из народной медицины (например обтирание уксусом). Организм ослаблен действием вируса, поэтому не стоит удивляться, что негативно реагирует на большое количество лекарств. Мой вам совет ограничить это количество. Я давно уже простуду и грипп лечу (из лекарств) только Антигриппином-Анви. В составе капсул все компоненты, действие которых направлено на борьбы с простудой (гриппом). Вместе с обезболивающим действием и температуру понижает, оказывает общеукрепляющее действие, что важно для эффективного лечения и быстрого восстановления после простуды (гриппа). Лечебный курс максимум пять дней, но обычно хватает и трех.

Ирина Никитина

Да в том и дело, что далеко не все лекарства я хорошо переношу. Видимо именно поэтому долгий прием и идет не на пользу. Не подскажите что в составе?

Арина Мозговая

Я лично не нахожу в составе Антигриппина Анви ничего опасного. Лечение простуды всегда было с ацетилсалициловой кислотой (как раз чтоб температуру снизить), с анальгином (обезболивающее), аскорбиновой кислотой (для общего укрепления). Вот все это и входит в состав. Плюс несколько вспомогательных компонентов (не помню научное название, в составе указаны). Все в рассчитанной дозировке, поэтому организм воспринимает это лечение лучше, чем когда я принимала все по отдельности и по целой таблетке (а то и по две).

Павел

Организм пытается начать свой интерферон вырабатывать да вирусов уничтожать, а вы не даёте, интерферон вырабатывается при 38,5 и с повышенной температурой вы быстрее выздоровеете и без последствий, чем будете сбивать.

Галина

здесь уже не гриппом пахнет ,на ковид проверь срочно, воспалительный процесс пошел это сама зыбкая температура ,когда организм плохо сопротивляется , обычные антибиотики не помогут . не тяните резину .

Нaдeждa Колчанова

Я с температурой тоже борюсь, начиная с 38°. Но у меня не бывает такого, чтобы скакала так... Обычно парацетамол утром и вечером принимаю, дня три и все, нет температуры.

Юрий

в моё время малиной сбивали. И пропотеть под одеялом. Противно. Главное потом насухо обтереться.

Александр

Я если простываю, температуру до 39,5 не сбиваю, но выше этого значения не поднималась.

Александр

Радуйтесь, иммунитет работает ещё.Натритесь водкой, до 38,2 нормально и без пилюль.

Раиса Бобкова

Год назад, это ещё был не ковид)))

Валерий Герасимов

Одень скорее маску!!!!

Ел
Елена

К врачу

Ел
Елена

Обратитесь