Миргуля Т.б.

Кто нибудь знает про озеро Иссык-Куль, которое находится в Киргизии? И что именно?

Ответы
Алексей Сударев

Самое большое озеро в Киргизии - Иссык-Куль входит в число самых крупных горных озер мира. Озеро Иссык-Куль по праву называют жемчужиной Центральной Азии. Иссык-Куль второе по прозрачности воды озеро в мире, после озера Байкал. Мягкие зимы котловины и запасы тепла воды, а также солёность озера не дают ему покрываться льдом даже зимой.

Александр Погребняк

В кино видел. "Красные маки Иссык-Куля" называлось. Про басмачей. С тех пор с симпатией отношусь к киргизам и сколько встречал их в жизни ни разу не разочаровался. Может просто повезло ?

Лора

Я знаю.Это жемчужина Киргизии,я на нём отдыхала каждое лето,очень здорово было,я жила в Киргизии 35 лет и родилась там.Хочу очень съездить на озеро опять..,ностальгия!!!

Марго

а что надо про него знать? в нем минеральная вода, находится высоко в горах, прекрасный свежий воздух, натуральное питание... отличный отдых среди кустов облепихи!

Андрей Метлицкий

Знаю, что красивое... вода была чистая... раньше в советские годы там хорошо было на турбазах отдыхать... а как сейчас, не знаю...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Знаю о красоте и волшебности этого места,даже отдыхать прошедшим летом туда собирались..остановили курсы валют...

Миргуля Т.б.

Жаль...спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

нам тоже жаль.что Каргизия нас в долларах принимает...

Миргуля Т.б.

А другие в чем принимают?

Светлана Из Деревни Нагаркот

кто такие эти другие?

Александр Антонияди

Это большое горное озеро , а его особенность в том , что оно солёное . И чебачки которые в нём водятся .

Владимир Беккер

Конечно знаем. в 90 е годы с моста в воду упал самосвал с цианистым калием и погибло много рыбы.

Алла Александровна

Знаю это озеро ...это жемчужина Киргизии...были много раз там...обожаю это место...Красота!!!!!

Виктор Фролов

Там цветут алые маки !!!

Алла Александровна

Маки не видела мы были в июле...у нас тоже цветут маки...и срывать нельзя штраф большой...

Виктор Фролов

А там всё усыпано маками, всё вокруг красно.

Миргуля Т.б.

Этих маков давноооо нет

Виктор Фролов

А куда же они делись??? 😒

Миргуля Т.б.

Ну этого - -я точно не знаю

Виктор Фролов

А ведь как красиво было! Даже фильм такой был АЛЫЕ МАКИ ИССЫК -КУЛЯ.....

Владимир Беккер Германия

Там когда то тв 90-е упал с моста грузовик полный цианистым калием и подохло много рыбы.

Натали .

Достояние мира,занесено в красную книгу,очень красивое,и мне там было очень хорошо.!!!!

Пу
Путник

а что вас именно интересует? Я там бывал. Очень красиво, чистая вода, кругом горы

Миргуля Т.б.

Хотела узнать много ли людей знают. Я сама оттуда

Пу
Путник

Я когда то водил группу , мы из Алматы через горы на озеро ходили. Красота!!! До сих пор помню открывшийся вид с гор на озеро

Миргуля Т.б.

Спускались через село чон сары ой?

Пу
Путник

я уже и не помню точно, но поселок был, сперва был перевал где то под 4500, потом немного ниже вышли на дорогу с гор, когда спустились к подножию то очень быстро дошли до озера

Наденька Vishenka

Классное! Отдых там прекрасный! Много знакомых ездило. ..Все в восторге! ☺️

Андрей Казанова

Я знаю только его происхождение. По поверию его создал Куль путём Иссык)

Миргуля Т.б.

Совсем нет. Исык в переводе означает горячий. А куль - озеро

Ravshan Inagamov

однажды родители ездили отдыхать на Иссык-Куль, очень понравилось!!!

рп
руслан патеев

Отличное озеро. Я в детстве постоянно там отдыхал в Золотых песках

Миргуля Т.б.

Приежайте еще. Щас еще лучше стало

рп
руслан патеев

Обязательно постараюсь на следующий год приехать,только куда посоветуети

Миргуля Т.б.

Ну конечно на северный берег. Ну а дальше зависит от вашего кошелька и предпочтения. Кто то любит тишину кто то вечный праздник...

рп
руслан патеев

Там по моему лучше отдыхать в тишине это же всётаки не Ибеца

Миргуля Т.б.

Ну тогда большой выбор. Теперь надо подумать о ценах. От 10 до 150$ в сутки

рп
руслан патеев

Вы думаете что к следующему сезону они не поднимутся

Миргуля Т.б.

Да нет. Наоборот падают. Конкуренция растет. Все строятся

Максим Николаев

Моя мать там жила. Это озеро называют морем, ибо оно соленое.

Алекс Венцель

Я знаю даже про трагедию на озере Исык, которого уже нет...

Миргуля Т.б.

Что именно?

Миргуля Т.б.

В смысле нет? Озера или трагедии

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

изжайте и не пожалеете.
всё там есть и горы и озёра и всё

Владимир ...

По слухам там у киргизов военная флотилия. (Это не юмор)

Миргуля Т.б.

Это вообще то курортная зона. Как в Анталии

Владимир ...

Когда нибудь обязательно съезжу. В Киргизию с укр. паспортом если нет заграна пустят?

Миргуля Т.б.

А красавиц у нас многооооо.

Миргуля Т.б.

У нас безвизовый въезд для 40 стран мира. В том числе СНГ.

Миргуля Т.б.

Загран наверное обязателен